Большая часть клиентов малого и среднего бизнеса пользуются комплексом финансовых услуг

Фото: ShutterStock

В России огромное количество представителей малого и среднего бизнеса продолжают активно пользоваться всем комплексом банковских услуг. У всех разные задачи: кому-то нужен кредит, кому-то — депозит, а иным — рефинансирование. Тем более экономическая ситуация в стране расположила к развитию так, что кредиты взять проще.

Директор департамента организации продаж МСБ ПАО «Бинбанк» Андрей Возмилов рассказал о том, что на данный момент бизнес снова стал рассматривать кредитование как одно из ключевых для развития. Довольно-таки важную роль в этом играют программы государственной поддержки ровно, как и субсидирование ставок. Он отметил, что на данном этапе ставки по кредитам находятся на том уровне, когда можно без любых махинаций обратиться в банк. После возвышения спроса на кредиты со стороны представителей не только большого, но и малого бизнеса произошло увеличение количества заявок и доли одобрений. Фирмы чувствуют оживление экономики, как следствие — у многих встал вопрос о решении проблем по поводу пополнения оборотных средств, обновления оборудования и расширения бизнеса.

 

Возмилов считает, что нелёгкие времена смогли научить предпринимателей подсчитывать и учитывать каждую копейку, переходить от аренды к покупке собственной недвижимости. Помимо того, программа рефинансирования, включая и Бинбанком, позволила снизить долговую нагрузку, соединив сразу пару кредитов в один. За последнее время Бинбанк не единожды снижал ставки по кредитах.

Помимо кредитов малый бизнес активно функционирует с депозитами, рассчетно-кассовым обслуживанием, электронным банкингом и мобильными банковскими приложениями. К тому же, предприниматели, которые вызывают доверие у банковских работников имеют возможность за небольшой срок получить банковскую гарантию на сумму до пятидесяти миллионов рублей даже без посещения офиса. При этом не нужно обеспечения, а комплект документов — минимален. Срок принятия решения о выдаче гарантии составит не больше часа.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.