Приумножение капитала с помощью вкладов в облигации

Фото: ShutterStock

Многих волнует вопрос вклада денег с целью сохранения личного капитала. С недавних пор государство предлагает определённый вариант сбережения и приумножения собственных финансов. В наступающем году предлагаются различные варианты ОФЗ


Несмотря на инфляцию, которая в полной мере охватила рынок ценных бумаг, с полной уверенностью можно отметить, что интерес к облигациям федерального займа будет достаточно высоким весь следующий год. Вопрос доверия к облигациям достаточно двойственный. С одной стороны, стоит отметить, что документ, одобренный министерством финансов безапелляционно достоин доверия, но с другой уровень недоверия в определённых кругах также достаточно высок.

Ведущие экономисты уверяют, что облигации – это наименее уязвимым в финансовом плане документ в современном нестабильном мире ценных бумаг. Подлинность подтверждается многими способами, а также сертификатом качества. Стоит также отметить, что вклады по ОФЗ можно делать на разные по длительности сроки. Периоды колеблются от 1 до 50 лет.

Самые выгодные ОФЗ на 2018 год: как вложить капитал, чтоб преуспеть

Уверенность во вкладах в ОФЗ на грядущий год остаётся такая же, как и была в этом. Не стоит забывать, что контроль за сохранностью ваших финансов берёт на себя государство. Ведь именно госструктура выпускает облигации, и она же контролирует все риски, связанные с не возвратом средств. Преимуществ, которые получает вкладчик, также большое количество. Наиболее привлекательным для многих является минимальная сумма вклада, которая равна 1000 рублей. На сегодняшний день это доступно практически каждому. Отсутствие налогообложения выплат по облигациям также нравится населению.

Самые выгодные ОФЗ на 2018 год: уверенность в финансовых облигациях гарантирует государство

Но несмотря на огромное количество плюсов, также и есть ряд минусов во вложении личных средств в финансовые облигации. И в первую очередь это возможный обвал цены ценной бумаги. От этого, к сожалению, не застрахован никто. Владельцы большего количества облигаций в этом плане потеряют более существенные суммы. Еще один риск – дефолт. По мнению аналитиков, риск дефолта государства минимальный, но он всегда существует, и в этом случае вкладчик не получит денег по ОФЗ, поскольку в государстве будет тяжелая экономическая ситуация.

 


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.