Специалисты составили прогноз по рынку недвижимости на 2018 год

Фото: ShutterStock

Специалисты сделали отчет по рынку недвижимости в 2017 году, спрогнозировав ситуацию на 2018 год. Стало известно, что в выгодном положении оказались те граждане, которые приобрели дом для проживания. Отрицательные тенденции ожидают тех, кто планирует вкладывать инвестиции в будущее жилье.

Эксперты, в первую очередь, прогнозируют стоимость квартир на ближайшее время. Они твердо уверены в том, что цена на жилплощадь начинает падать. Специалисты говорят, что стоимость квадратных метров и далее будет опускаться.

На данный момент, эксперты не могут дать прогноз о том, какой будет минимальная цена на квартиры. Стоимость жилплощади под ипотеку, так же идет на спад. Людям, которые планируют брать кредит для покупки дома, эксперты советуют немного подождать.

Так же, специалистами составлен прогноз на шесть месяцев вперед. Они уверены, что рыночная стоимость жилья, для будущих покупателей, будет выигрышная.

Ипотека на квартиру станет более доступной. Выбор квартир – увеличивается. Так же, застройщики устанавливают выгодные цены на новые жилые комплексы.

Заграницей, цены на новостройки начинаю расти. В Канаде, Гонконге, Сербии, Новой Зеландии, Чехии — квартиры заметно дорожают. Стоимость на жилье в названых странах увеличилось на 7-10%. Во Вьетнаме, Бразилии, Украине, Катаре — цены на квартиры падают. В среднем, жилплощадь в этих странах подешевела на 8-18%.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.