Фабрика «Меньшевик» в Москве признана хроническим должником

Фото: ShutterStock

В отношении кондитерского предприятия «Меньшевик», где в среду прежний руководитель застрелил человека, возбуждено практически сорок исполнительных производств о взыскании разных задолженностей на несколько миллионов рублей. Такая информация содержится в банке данных должников Федеральной службы судебных приставов. Из тридцати семи исполнительных производств 16 приходятся на 2015 год, 10 — на 2016 год и шесть — на 2017 год. Предметом исполнения стали взыскания налогов, страховые взносы и штрафы по ним, другие виды задолженностей, которые не конкретизированы. Сумма непогашенной задолженности колеблется от нескольких тысяч до нескольких миллионов рублей, самая большая из которых — по исполнительному листу от 30 мая 2015 года (заключение Арбитражного суда Москвы) — составила практически 3 млн 350 тыс. рублей плюс исполнительский сбор почти 235 тыс. рублей. Прежде Юлия Иванова, которая представляет столичный главк Следственного комитета проинформировала общественность о том, что утром 27 декабря бывший владелец кондитерской фабрики на улице Иловайская вступил с действующим руководством предприятия в словесную перепалку. В ходе неё достал оружие и сделал несколько выстрелов. В результате стрельбы был смертельно ранен охранник. Стрелок попытался скрыться от правоохранительных органов на территории фабрики, оказывая активное сопротивление.

Помимо того, в пресс-службе столичного управления Федеральной службы судебных приставов утверждают, что столичные приставы работали на территории предприятия, вовремя начала стрельбы, однако они находились в других помещениях и успели забаррикадироваться, обеспечивая безопасность понятых. УФССП рассказали, что приставы действовали в рамках исполнительного производства против должника — одного из арендаторов части помещений фабрики.

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.