Эксперты рассказали предварительных ценах на туры в Египет для туристов 2018

Фото: ShutterStock

Крупные туристические операторы прокомментировали последние события для туристической отрасли, которые связанны с разрешение продажи туров в Египет с прилетом в Каир.

На прошлой неделе на государственном интернет-сайте официально опубликовали указ главы государства от 2 января 2018 года, согласно которому с туристического направления Египет сняты все запреты, введенные с середины ноября 2015 года. Стоит напомнить, что запрет был на все авиалинии по направлением Россия-Египет. Но на данный момент речь о начале чартерных перевозок в ближайшее время не идет. Заседание рабочей группы по чартерным рейсам состоится в начале апреля 2018 года.

Египет открыли для туристов 2018, но даты вылетов привяжут к регулярным авиарейсам

Незамедлительно Ростуризм сделал заявление о прекращении запрета для туристических операторов на реализацию туров в Египет.

После подписания указа  представители от египетской авиакомпании Egypt Air сообщили, что планируется выполнение трех еженедельных рейсов сообщением Каир-Москва. Выполняться регулярные рейсы будут с 1 февраля 2018 года по трем дням недели – вторник, четверг и воскресенье.

Стоит отметить, что по заявлениям спортивного правительства Египта, более 20 рейсов зафрахтуют туристические агентства для перелетов болельщиков египетских команд в Россию, в период проведения Чемпионата мира по футболу – 2018.

Эксперты рассказали о ценах на туры из России на вновь открытый Египет для туристов в 2018 году

Сообщение от генерального директора компании «TUI Россия» Тараса Демуры содержало в себе информацию о том, что старт рейсов в Египет, нужно расценивать, как некий переходящий этап к началу работы Красноморских курортов.

Безусловно, перелеты в столицу Египта будут пользоваться спросом всегда, особенно для туристов, которые предпочитают путешествовать по Нилу на круизном лайнере или экскурсионные программы по историческим местам Египта. Не большая часть все же выберет отдых в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе, ведь здесь можно нырнуть с аквалангом и посмотреть коралловые рифы.

Но ожидать сразу массового аншлага не придется, в связи с этим, первым этапом возобновления сотрудничества с Египтом  станут индивидуальные туры.

По заявлению директора АТОР Майи Ломидзе  следует, что перевозка туристов по курортным городам Красного моря из столицы Египта будет осуществляться автобусом, но по времени это может занять 6-7 часов. Естественно, этот тур будет по цене намного ниже, чем с внутренними перелетами по Египту. За 30-40 тыс. рублей можно курить тур на человека, на 6 ночей в отель 3* с питанием — «All inclusive». Кто захочет полететь чартерным рейсом, тому придется раскошелиться еще минимум  на 10-15 тыс. рублей.

Подводя итог, минимальная стоимость туров в Египет достигнет отметки в 50 тыс.рублей.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.