Рейтинг кандидатов на выборы президента России 2018

Фото: ShutterStock

Дату проведения выборов президента Российской Федерации назначили на 18 марта 2018 год. В связи изменениями в законе дата выборов совпала с Днем воссоединения Крыма с Россией. Гонка за президентское кресло начнется сразу, как только сенаторы на Совете Федерации примут закон, но не позже, чем за 100 дней до выборов. К этому моменту Центризбирком зарегистрирует всех кандидатов в президенты. А пока проводятся социальные опросы, которые позволяют определить рейтинг кандидатов в президенты.

Стоит напомнить, что баллотироваться кандидаты могут от политических партий или самостоятельно. Основные требования к кандидатам – возраст от 35 лет и постоянное место жительство в России не менее 10 лет.

Самый высокий рейтинг в кандидата в президенты — Владимира Путина

Не смотря на экономический кризис в стране, очередные санкции и финансовые трудности, россияне готовы в очередной раз поддержать нынешнего президента. Фонд развития гражданского общества провел опрос среди потенциальных избирателей. Итоги таковы, что 71% граждан РФ оценили экономическую, международную и социальную деятельность главы, 60% согласны проголосовать за Путина на выборах 2018. Владимир Путин заявил о том, что будет баллотироваться в президенты.

Рейтинг кандидата в президенты от ЛДПР — Владимира Жириновского

Лидер ЛДПР заявил, что будет баллотироваться в президенты в шестой раз. Владимир Жириновский, который известен своими скандальными заявлениями, более двух лет утверждал, что собирается подыскать более подходящего кандидата в президенты. Политик решил передать эстафету Игорю Лебедеву, Ярославу Нилову и Алексею Диденко. Однако, согласно последним заявлениям Жириновский подтвердил, что будет участвовать в президентских гонках на пост главы России. Согласно аналитическим данным, за кандидата от партии ЛДПР готовы проголосовать 10%.

Рейтинг кандидата в президенты от партии «Яблоко» — Григория Явлинского

Григорий Явлинский собирается участвовать в выборах 2018. На очередном съезде членов партии «Яблоко» был утвержден лидер, которого выдвинут на пост главы России. Стоит напомнить, что Григорий уже участвовал в президентских выбора в 1996 и 2000 годах, а вот в 2012 Явлинскому не дали поучаствовать в выборах, так как Центризбирком не принял заявку от него, утверждая, что не хватает подписей в поддержку политика. Все члены и лидер от партии «Яблоко» заявили, что это провокация, и здесь не обошлось без политического сговора. За кандидатуру Григория Явлинского согласны, проголосовать 1% респондентов.

Рейтинг Алексея Навального на выборах президента 2018

Алексей Навальный – главный оппозиционер действующего кандидата в президенты, может получить значимую поддержку. Алексей стал общественным деятелем, который заявил о своем желании принять участие в выборах на пост главы России еще в 2013 году. Стоит напомнить, что москвичи поддержали Навального, когда он участвовал в выборах на пост мэра Москвы, поэтому у него есть все шансы получить заветное президентское кресло. Единственная проблема, с которой столкнулся политик – это окончание испытательного срока только в 2020 года. В связи с этим, Алексей подал прошение в Верховный Суд о пересмотре этого дела еще в начале августа 2016 года. Более 20% респондентов готовы отдать свои голоса в поддержку Алексея Навального.

Рейтинг других кандидатов на пост президента России в выборах 2018 года

Об участии в гонке за президентское кресло заявили и другие кандидаты, такие как Ксения Собчак, Екатерина Гордон, Геннадий Зюганов, Сергей Полонский, и Борис Титов. Согласно данным, полученные от опрошенных респондентов Сергею Миронову симпатизируют 2% населения, Ксения Собчак и Екатерина Гордон получили по 1%.

Опрос проводился в декабре 2018 года, участие приняли 1,5 тысячи граждан РФ, из более чем 40 регионов.


грудина путин показал как мы будем жить алигархи воруют а мы заработать не можем

А где Грудинин??? Сволочи путинские

Очередная заказная статейка и соответственно рейтинг кандидатов. На сайтах, где голосование проходит онлайн-лидирует Грудинин

За Грудинина

За Грудинина.

Где Грудинин? Основного конкурента Путина здесь и нет. По многим голосованиям в интернет Грудинин выигрывает у Путина в первом туре, набирая более 50%

Очередная кремлёвская заказуха с результатами опроса в которых за Путина 60%, а Павла Грудинина вообще нет, но при этом есть Навальный. Ощущается острое недофинансирование, кремлеботы стали уже вбрасывать откровенную дешёвку - в конце этой статьи указанно, что данный опрос был проведён в ДЕКАБРЕ 2018 года. ))

Это пул Президента? А где Грудинин? -Самый высокий рейтинг в кандидата в президенты — Владимира Путина... Это без Грудинина. Тогда всё правильно. Лучший из худших! Даже здесь на можете правду сказать.

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.