Мессенджер Telegram запускает новую криптовалюту Gram

Фото: ShutterStock

Создатели известного мессенджера решили идти в ногу со временем. Для этого они планируют создать собственную блокчейн-платформу и криптовалюту. Согласно с информацией, поступившей в западные СМИ, платформа получит название Telegram Open Network (TON), а криптовалюта будет называться Gram.

За короткий промежуток времени рынок цифровых монет все больше набирает оборотов, а каждая компания, имеющая мировую популярность, хочет обзавестись собственной криптовалютой. Многие уже успели стать создателями блокчейн-платформ и выйти в лидеры. Майнеры по всему миру озадачены добычей наиболее привлекательных в финансовом плане электронных денег, и с каждым днем популярность тех, или иных криптомонет увеличивается. Создатели цифровой монеты Gram уверяют,  что их  целью является обезопасить все платежи, происходившие между пользователями их мессенджера.

Информация о криптовалюте Gram от ее создателей

Не так давно бывший топ-менеджер «Вконтакте» Антон Розенберг сообщил, что Telegram (проектом заведует один из создателей соцсети Павел Дуров) намерен выпустить собственную криптовалюту. В таком случае, пользователи Telegram смогут осуществлять платежи без привязки какому-либо банку.

Планируется выпустить 5 миллиардов указанных криптовалют. Из них меньше половины будут продаваться публично, остальное останетсяв качестве стабфонда против спекуляций на курсе, еще 200 миллионов заберут разработчики мессенджера. Начиная где-то с 2020-го в год будет довыпускаться еще 100 миллионов Gram. Конвертировать их можно будет в валюту, а вот по поводу рублей пока не понятно.

Уже в этом месяце состоится продажа специальных токенов, которые позже в пропорции 1:1 можно будет обменять на Gram. Стоимость такого одного токена составит 10 центов за штуку.

Кошелек для криптовалюты Gram

Одновременно с запуском цифроваой монеты, создатели мессенджера разработали электронных кошелек. В него пользователи Telegram смогут вводить не только криптовалюту, но и обычные валюты.

Такой кошелек предоставит возможность совершать денежные переводы в разы быстрее, нежели это было доступно раньше. Длительность любых транзакций теперь будет исчисляться в миллисекундах. Но, желающим воспользоваться таким кошельком стоит быть готовыми к тому, что за денежные переводы будет взыматься комиссия.

На данный момент стоимость указанной криптовалюты составляет $0.03. Но эксперты криптовалютного рынка, да и сами разработчики Gram уверены в том, что рост стоимости этой цифровой монеты не заставить себя долго ожидать. Обычно, проекты за которыми стоят реальные вещи, сервисы, будь-то облачное хранилище на основе блокчейна или система коннекта банков с криптой, имеют позитивную тенденцию развития.


15.03.20240

Bitbanker - платформа для операций с фиатными валютами и криптовалютой? Мы расскажем о финансовой платформе и нашем мобильном приложении Что...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.