Мистер Бин выставил на аукцион свои личные авто

Фото: ShutterStock

Популярный актер комедийного жанра, более известен как мистер Бин, выставил на аукцион Race Retro Classic Car Sale 2 личных автомобиля. Продажа MercedesBenz 500E и Lancia Thema 8.32 1989 года пройдет уже в феврале.

В конце февраля, автомобили известного актера Роуэна Аткинсона будут выставлены на торги. На аукционе будет представлено 2 автомобиля: Mercedes-Benz 500E и Lancia Thema 8.32 1989 года.

По словам самого актера, седан Mercedes-Benz 500E является лучшим экземпляром, который удавалось найти Аткинсону. Он был разработан в сотрудничестве с Porsche и имеющий под капотом 326 лошадиных сил, а разгон до ста километров возможен за 6,1 секунды. Автомобиль проехал чуть больше 80 тысяч километров.

Впервые публичное представление Lancia Thema состоялось в далеком 1986 году. Сборкой занималась компания Ducati, автомобиль был оснащен двигателем в 2,9 литра, а для достижения 100 километров ему было достаточно 6,8 секунды. Этот автомобиль стал первым, на который устанавливался электроуправляемый задний спойлер.

В 2015 году актер продал из своей коллекции McLaren F1, цена суперкара составила 12,2 миллиона долларов. К тому же на этом автомобиле мистер Бин 2 раза попадал в аварию. В 2017 году был продан еще один автомобиль Land Rover Defender.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.