В Москве проходит 110-й Чемпионат Европы по фигурному катанию

Фото: ShutterStock

Чемпионат Европы по фигурному катанию – это грандиозное событие 2018 года, которого ждало более миллиона человек. Чемпиона 2018 года является 110 юбилейным чемпионатом, который в этом году проходит в столице России – Москве. Соревнования начались 15 января 2018 года и будут продолжаться до 21 января.

В чемпионате по фигурному катанию берут участие страны Европы, включая Турцию, Азербайджан, Грузию, Армению и другие. Россия принимает чемпионат по фигурному катанию второй раз за более, чем 50 лет спустя, получив шестой раз право на его проведение.

В Чемпионате Европы по фигурному катанию в Москве принимают участие участники из 22 стран

Чемпионат по фигурному катанию за 2017/2018 сезон проходит в городе Москва, на льду арены «Мегаспорт», учитывая то, что международный олимпийский комитет хотел запретить проведение всех спортивных соревнований на территории России, а также запретить самим участникам из России участвовать в соревнованиях.

Но на заседании совета в сентябре все решилось в благополучную сторону, поэтому помимо России в Чемпионате Европы по фигурному катанию приняло участие 22 европейские страны, включая Италию, Францию, Украину, Польшу, Израиль, Латвию, Данию, Грузию, Беларусь, Чехию, Швецию, Венгрию, Австрию, Германию и другие. Участвовать могут только те лица, которые достигли возраста 15 лет в июне 2017 года.

По правилам чемпионата каждая страна могла выставить от одного до трех участников в каждой категории. Категории Чемпионата Европы – это категория «мужчины», «женщины», «одиночное катание», «танцы на льду» и «парное фигурное катание». Заявки на участие от стран подавались на основе собственных критериев, с учетом общих оценок фигуристов до чемпионата Европы.

Общие минимальные балы фигуристам ставились на международном отборе. Бал также зависит от программы: короткая или длинная. В короткой программе, в категории «мужчины» минимальный бал 25, «женщины» — 20, «пары» — 20 и «танцы на льду» — 19. В длинной, в категории «мужчины» минимальный бал составляет 45, «женщины» — 39, «пары» — 36 и «танцы на льду» — 26 балов.

Уже известны первые результаты Чемпионата Европы по фигурному катанию за три дня

На данный момент, три дня соревнований на Чемпионате Европы по фигурному катанию уже позади и имеются результаты в категории «парное фигурное катание», в которой три первых места выиграла Россия.

На первом месте пара Евгении Тарасовой и Владимира Морозова – 221, 60 бала; на втором месте пара Ксении Столбовой и Фёдора Климова – 211,01 бала; на третьем месте пара Натальи Забияко и Александра Энберта – 210, 18 бала.

В пятницу 19 января на Чемпионате Европы по фигурному катанию будут представлены категории «танцы на льду» и «мужчины», в субботу – «танцы на льду» и «женщины», в воскресение 21 числа – финал, а именно – показательные выступления участников и определение победителя.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.