Частые ошибки при ремонте квартиры

Фото: ShutterStock

Ремонт и перепланировка квартиры дело само по себе беспокойное и затратное. И далеко не все люди могут позволить себе воспользоваться услугами дизайнера. Часто приходится все делать самостоятельно, однако, в таком случае непрофессионал не застрахован от ошибок. Ошибка в последовательности ремонта является пожалуй самой главной и печальной. Ведь при неправильном соблюдении действий может случиться так, что придется что-то ломать и переделывать, а это недешево.

Одним из самых важных и впоследствии дорогостоящих сожалений является подход к ремонту без определенного плана действий. Еще до того, как начать подготавливать жилье к ремонту и закупать материалы, необходимо составить цельное представление о том, что и в какой комнате будет в итоге. Пожалуй, главной ошибкой в дизайне ремонта квартиры является отсутствие дизайна как такового.

Распространенным промахом, который совершают владельцы небольших пространств – использование разных материалов отделки, множество элементов декора и мелких деталей в дизайне интерьера. В этом случае лучшим вариантом будет использование и чередование одних-двух материалов отделки по всей площади квартиры – это поможет визуально объединить и увеличить пространство. А в качестве акцента можно выделить одну стену декоративной штукатуркой либо другим материалом. Если планируется замена стеклопакетов, то лучше всего это сделать до косметического ремонта, в противном случае во время установки дизайн помещения может сильно пострадать.

На черных или просто полах в темных тонах довольно-таки сильно видно любую соринку или царапину. К тому же для разных видов напольных покрытий нужны разные уровни стяжки полов, поэтому сначала следует определиться, где будет какой пол, а потом уже заниматься стягиванием и выравниванием.

В случае если ремонт запланирован в новостройке, то ремонт по сути своей может испортиться спустя пару лет, пока не пройдет полная усадка дома. Особенно сильно этот фактор сказывается на потолках – красивые навесные потолки или гипсокартонные арки могут покоситься и потрескаться. Исправлять такие ошибки ремонта особенно дорого и неприятно.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.