Оформить и получить паспорт болельщика на ЧМ по футболу 2018 просто

Фото: ShutterStock

Уже осталось совсем немного времени до заключительной части Чемпионата мира FIFA, которая пройдет в России этим летом. Событие уникальное за всю историю мирового футбола. Тридцать две футбольных команды будут бороться за звание чемпиона на следующие четыре года.

Поклонникам футбола, кроме необходимого билета на матч, нужно позаботиться о Паспорте Болельщика (FAN ID). Без этого документа вход на стадион воспрещен. Личный пропуск дает возможность зрителю не только попасть на стадион, но и воспользоваться безденежным проездом на общественном или дополнительном транспорте на протяжении всего времени проведения игр.

Паспорт болельщика что это за документ

Документ представляет собой пластиковую карту с персональными данными о его владельце, которые заносятся в базу данных, фотографией и магнитной полоской. Паспорт даст болельщикам беспрепятственно пройти на стадион, а для футбольных фанатов из-за рубежа еще и безвизовый въезд на территорию Российской Федерации. Планируют разработать ряд программ, позволяющих с этим паспортом, бесплатно посетить музеи и культурные центры. В этот документ будут заносить сведения о фактах правонарушений или хулиганства на стадионе, в следствие чего можно лишиться паспорта.

Как оформить и где получить паспорт болельщика

Купив билет, на сайте www.fan-id.ru требуется внести свои личные данные и загрузить фотографию. Последний шаг — это выбор способа доставки карточки. Альтернативный вариант оформления — прямо в пункте выдачи после предъявления удостоверения личности (паспорт, водительское удостоверение), а для детей до четырнадцати лет – свидетельства о рождении.

Получить паспорт FAN ID за рубежом

Заграницей получить паспорт болельщика на Чемпионат по футболу 2018 года можно в Российских центрах науки и культуры по адресам:

  • Сербия, г. Белград, ул. Королевы Наталии, д. 33.
  • Италия, г. Рим, площадь Бенедетто Кайроли, д. 6.
  • Германия, г. Берлин, ул. Фридрихштрассе, 176-179.
  • Финляндия, г. Хельсинки, ул. Норденкиелдинкату, д. 1.
  • Испания, г. Мадрид, ул. Алкала, д. 61.

Уже упоминалось, что при оформлении заявки на сайте можно указать как и где удобно получить паспорт. Для иностранных граждан помимо получения на почте, доступна эта услуга и в отдельных центрах по выдаче виз VFS Global.

Подробная информация о паспорте болельщика и его получении размещена на сайте www.fan-id.ru.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.