Названы первые попавшие под реновацию дома

Фото: ShutterStock

В Москве планируется проведение программы реновации. В феврале жители некоторых домов должны будут переселиться во временные квартиры, подготовленные властями. Первые дома попавшие под реновацию были названы.

Переселение граждан, которое входит в программу реновации, собираются провести в феврале 2018 года. «Интерфакс» заявил, что процедура коснется жителей Головинского района и улицы Красных Зорь. На сегодняшний день, запланировано провести переселение в 24 домах. Как и когда будет происходить переселение, станет известно немного позже, поскольку это связано с желаниями проживающих граждан.

По словам заместителя мэра Столицы Марата Хуснуллина, переселение произойдет в тех домах, которые строились по другим проектам. А именно программами организаций «Управление гражданского строительства», а также предприятия «Жилище».

Агентство сообщило, что для жителей-переселенцев подготовлено четырнадцать домов, в которых находятся 2,3 тыс. квартир. Их временные владельцы должны будут подождать до конца мая. Заселение новостроек начнется приблизительно с середины февраля.

Глава московского департамента строительства Андрей Бочкарев рассказал, что в столице благоустройство запланировано на пятьсот лет вперед.


Приятно смотреть и видеть как сносится пяти этажное гетто от которого проблем большем чем пользы.

Слава богу! А то уже у всех истерия началась "где адреса, где адреса" будто что-то секретное)) Это тот случай, когда от такого прошлого лучше избавиться и забыть как страшный сон!

Что и говорить, на фото с хрущевкой сразу понятно, почему 90% жильцов таких домов выбрали реновацию и нормальное жилье, а не вот это вот все

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.