Стоимость биткоина на биржах за девятое февраля

Фото: ShutterStock

Актуальным вопросом на сегодня остается стоимость биткоина на биржах. Курс популярной криптовалюты в последнее время считается непредсказуемым. Однако, эксперты сделали его дальнейший прогноз.

По предположению некоторых российских специалистов, одна из самых популярных криптовалют в мире может продолжить снижение. Как известно, после спада до $6000 тыс., за последние дни цифровая валюта снова поднимается до $8000 тыс. Сегодня утренние торги на CoinMarketCap в 7:26 по мск, показали курс биткоина $8,046 тыс. В то время, как на бирже Bitfinex криптовалюта снижалась в цене на 2% до $7,97 тыс.

Стоимость биткоина на биржах продолжает набирать обороты

На сегодняшний день, самая актуальная криптовалюта – биткоин, стала набирать обороты с момента падения. Ее средняя стоимость за последние сутки достигла 8,1 тыс. долларов. Несмотря на то, что месяц назад, то бишь 9-го января цена варьировалась в пределах 7,1 тыс. долларов. По нарастающему курсу за биткоином, начали следовать и другие криптовалюты.

Если говорить в общем о курсе биткоина, то его поведение было всегда скачкообразным, учитывая резкие падения и взлеты цен. Однако, за последние полтора месяца, биткоин снизился с 20 тыс. до 7 тыс. долларов. Этот интервал времени можно выделить, как первый в истории, поскольку повышение курса длится более двух дней. Специалисты полагают, что появилась определенная стабилизация курса криптовалюты, но последующие скачки предвидеть достаточно сложно.

На стоимость биткоина на биржах сегодня влияют неизвестные факторы

Из таких наблюдений, как падение курса биткоина, или же его возвращение к прежней цене, эксперты приходят к выводу, что этому послужили причины никем нерегулированного рынка. Поэтому, его чрезвычайные колебания вызывают у большинства людей неопределенность. На курс биткоина могут повлиять самые разные факторы.

По словам маркетологов, курс цифровой валюты, который во время последнего года подвергался предельным значениям на рынке, скорее всего вызван теми, кто имеет непосредственное влияние на международный валютный рынок.

За январским падением биткоина, следует поэтапное восстановление рынка. За всю историю представленной криптовалюты, видеть настолько сильные колебания курса не приходилось. Специалисты все чаще приходят к выводу, что дальнейшие прогнозы цифровой валюты приравниваются к нулю. Для того, чтобы предвидеть поведение криптовалюты на рынке нужно основательно полагаться на ту, или иную информацию. А если рынок никем не регулируется, а полным пакетом данных никто не владеет, соответственно о прозрачности речи и бить не может.

Стоимость биткоина на биржах спрогнозировали наперед эксперты

Эксперты утверждают, что резкие падения курса биткоина, наоборот способствуют его дальнейшему стабильному положению на рынке. После очередного падения криптовалюты в цене, для многих участников рынка это послужило отличным уроком. Если некоторые считают, что на этом можно быстро и беспроблемно сделать капитал, то данное мнение считается ошибочным. С такой вероятность что-то заработать, можно также все потерять.


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.