Telegram на предварительном этапе собрал инвестиций на 850 млн долларов

Фото: ShutterStock

Предварительный этап Telegram позволил привнести 850 млн долларов, что стало рекордом. Начало положено, а дальнейшими планами можно только восхищаться. Однако всех стал интересовать вопрос, который касался выгоды вложения в криптовалюту Дурова и расчета возможных рисков. Ведь несколько дней назад биткоин рухнул, и на этом многие потеряли целые состояния.

Павлу Дурову пришлось отчитаться о состоянии дел в настоящее время по ICO (pre-ICO, на каком этапе находится первичное размещение монет) перед Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

Павел Дуров для создания блокчейна получил инвестиций на сумму в 850 млн долларов

Стоит напомнить, что инвестиции Telegram составили 850 млн долларов, вложение сделали 81 инвестор. И это стало рекордной суммой, которую удалось получить на предварительном этапе.

Ранее Павел Дуров заявлял, что для выполнения плана на 100% необходимо получить инвестиций на сумму в 3 млрд долларов. Конечно, результаты предварительного этапа впечатляют, ведь еще никому не удавалось собрать инвестиций на ICO более чем 250 млн долларов.

Согласно отчету, все денежные средства будут направлены для развития новой блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON) с личной криптовалютой и на усовершенствование самого Telegram.

Стоит учитывать, сам факт того, что такая сумма была собрана не на действующий проект, а на стартап, уже впечатляет.

Эксперт Евгений Коган высказал свое мнение о новой криптовалюте Дурова

Президентом компании «Московские партнеры» и профессором ВШЭ Евгением Коганом было высказано свое мнение об участии в ICO.

«Большое количество людей, которые поучаствовали в ICO, попали и на pre-ICO. А стоит отметить, что туда могут попасть только верхние слои общества. Особую оценку можно поставить организаторам, которые выполнили свою задачу на 5+, все прошло идеально. Конечно, здесь не обошлось без элемента элитарности. Второе, что хочется отметить, — это принцип «все бегут, и я бегу». Наверное, в конце пути всех ожидает солидный приз», — поделился президент.

Мессендежр насчитывает более 100 миллионов пользователей, а в ближайшее время это число может вырасти в 2 раза.

Павлом Дуровым вместе с братом был идеально просчитан ход, который позволяет защитить инвесторов и зарегистрироваться официально в Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Для этого всего лишь нужно было выбрать ICO, а не IPO.

Главный аналитик компании Aurora Blockchain Capital поддерживает идею создания блокчейна Дурова

Георгием Эрманом была проанализирована деятельность братьев Дуровых. По его мнению, главная заслуга роста инвестиций – популярность Дурова и грамотный подход к выбору стратегии и тактики маркетинга. Ни у кого не возникают сомнения, что с такими темпами окупаемость вложений мгновенно достигнет 100%, стоит только выйти на биржу.

Конечно, для тех, кто захочет получить прибыть раньше, возможен вариант перепродажи своей доли в ICO. Так, например, если стоимость на pre-ICO одного токена составляет 30-38 центов, то на ICO эту цену можно смело умножать на 6.

Это всего лишь вариант. А вот инвесторы рассказали свои планы на будущее: не продать, а докупить еще больше. Но стоит учитывать, что гарантий от создателей на выполнение проекта как таковых нет.

Однако инвесторы убеждены в обратном. Их главная цель: попасть в размещение, а после выгодно продать свою долю в этом проекте.


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.