Россиян ожидают праздничные фейерверки на 23 февраля

Фото: ShutterStock

В честь празднования Дня защитника Отечества во многих городах России будет запущен праздничный салют. Небо разных населенных пунктов озарится разноцветными искрами, которые будут радовать глаз граждан страны.

Фейерверк запустят в 16 местах в вечернее время 23 февраля. Начиная с 21:00 только в Москве активисты выпустят салют в 16 различных пунктах. Общим счетом, небо наполнится около 10 тысячами выстрелов. Общее количество пиротехнических установок достигнет 74 штук. Диаметр одного купола искр составит 300 метров.

Салют на 23 февраля можно будет увидеть всем жителям столицы

Согласно заявлениям Департамента региональной безопасности т противодействия коррупции города Москвы, для реализации всех задумок профессионалами задействуются установки, калибр которых равен 105-310 мм. Салют, который раздастся из района Поклонной горы, в отличии от других, будет поддержан холостыми выстрелами, раздающимися из пушек ЗИС-3. Этот вид оружия использовался в ходе боевых действий в Великой Отечественной войны.

Наиболее подходящими площадками для созидания зрелища являются Поклонная гора и Лужнецкая набережная. Такое территориальное расположение выбрано не зря – все горожане должны иметь возможность увидеть праздничный фейерверк. Для общей корректировки времени выпуска залпов будет использоваться радиосвязь. Общая продолжительность праздничного действия составит около 10 минут.

Салют на 23 февраля будет проведен в 16 населенных пунктах страны

Декретом Совета народных комиссаров СРСР была создана Рабоче-крестьянская армия в 1918 году. В эту армию начали централизовано записываться добровольцы из различных частей страны для укомплектования этой армии.

Данный документ был доставлен в пункт назначения с опозданием и был рассмотрен 23 января. Из-за этого просящим было отказано в предложении. Несмотря на это, 24 января предложение было рассмотрено. Было решено совместить этот праздник с Днем красного подарка, который отмечался 17 февраля.

На 23 февраля россияне смогут наблюдать салют с 21.00

День красного подарка являлся благотворительной акцией. Жителям страны необходимо было в этот день подарить подарки военным Красной армии. Из-за того, что 17 февраля выпало на понедельник, День красного подарка и годовщина Советской Армии были официально перенесены на 23 февраля. После этого праздник был отодвинут на второй план из-за политических событий в стране. Возобновление последовало в 1922 году.

В России этот день стал официальным праздником в 2002 году. Согласно решению Государственной думы, 23 февраля признан официальным выходным. В марте 2006 года, по постановлению парламента, из закона были убраны слова «День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии». Полностью и окончательно праздник был утвержден во времена советской власти. Свою популярность он возобновил и в независимой России.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.