Зарплата почтовых работников в 2018 году будет пересмотрена

Фото: ShutterStock

Министр связи и коммуникаций России Николай Никифоров заявил на пресс-конференции, что зарплата почтовых работников в 2018 году будет увеличена на 5%. Стало известно, что оклад повысится у 154 тысяч работников Почты России, на реализацию проекта будет предоставлено около 2 млрд рублей.

Последние изменения в государственной почтовой сети России

Почта России считается хорошим местом для того, чтобы заработать стаж и выйти на пенсию. Однако многих людей останавливает то, что зарплата на должностях крайне мала. В результате Почта России столкнулась с проблемой нехватки работников на отделениях. Зарплата сотрудников Почты в 2017 году составляла в среднем 21 тысячу рублей.

На сегодняшний день на Почте России числятся примерно 300 тысяч сотрудников. Напрямую доход рабочих зависит от государственного бюджета. Стоит отметить, что гендиректор почты Страшнов получает зарплату более чем в 300 тыс. рублей в месяц. За год у него также накапливается несколько премий на суммы в 95 млн рублей и выше. К примеру, в Москве почтальон получает 24 тысячи рублей, бригадир почтальонов – 33 тысячи.

Примечательно, что нагрузка на сотрудников Почты России в последние годы только увеличилась. В первую очередь это связано с увеличением покупок россиян через интернет.

Оклад работников Почты России в 2018 году

Начиная с 2013 года, доход почтальонов увеличился примерно на 25%. Стоит напомнить, что в 2014 году Министр связи Николай Никифоров заявлял, что зарплата сотрудников Почты России к 2018 году увеличится на 80%.

Если же учитывать зарплаты почтальонов в маленьких селах, то там зарплата составляет 6-7 тысяч рублей. Операторы связи в больших городах получают 17-18 тыс. руб. в месяц. Некоторые сотрудники Почты сообщали о том, что их зарплата с трудом достигает отметки в 2-3 тысячи. Основываясь на всех данных, можно сделать выводы, что в среднем зарплата всех сотрудников составляет 8,8 тысячи рублей. Таким образом, профессии в данной сфере считаются одними из самых низкооплачиваемых.

Стоит также отметить, что повышение зарплаты почтовых работников в 2018 году будет зависеть напрямую от их должности. Надбавки будут обусловливаться качеством выполняемой работы и личных характеристик. Главной целью руководства Почты России стало привлечение молодых специалистов для работы в данной сфере.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.