После реформы ФСИН в апреле 2018 года сотрудники получат новый оклад

Фото: ShutterStock

Реформа в структуре ФСИН будет начинаться с апреля этого года. Сотрудники организации будут получать повышение заработной платы, но вместе с этим от них будут требовать более ужесточенные обязанности.

На данный момент закон находится в стадии разработки. Но уже в апреле он будет подписан главой государства и принят в исполнение. Когда принимался бюджет на текущий год, были приняты во внимание изменения в финансировании службы исполнителей наказаний.

Начисление оклада сотрудникам ФСИН

В стране ФСИН является важным органом федеральных органов Российской Федерации. Он включен в систему Министерства юстиции. По данным на текущий год, в этой службе работают 295,967 тыс. граждан.

Заработная плата сотрудников ФСИН определяется по нескольким категориям. Среди них есть оклад по должности, званию, а так же надбавки за стаж, квалификацию, в связи с государственной тайной, риски для здоровья и жизни, достижения. Так же сотрудникам ФСИН возвращают деньги за аренду жилья. Раз в год служащие имеют право на оплачиваемый отпуск. Для тех, кто работает в ночное время, заработная плата идет выше на 20 %.

После реформы ФСИН в 2018 году будет повышение оклада сотрудникам

В бюджет Российской Федерации на этот год было внесено повышение заработной платы сотрудникам уголовно-исполнительной системы. За долгое время им индексируют оклад. Такие изменения будут происходить сразу в нескольких службах. К ним относятся Росгвардия, МВД и военнослужащие.

В правительстве Российской Федерации есть план индексации на следующие два года. С начала января текущего года все сотрудники ФСИН получили повышение зарплаты на 4 %. Будет происходить еще две индексации оклада.

Новые оклады в системе ФСИН с апреля 2018 года

Власти страны позаботились о сотрудниках ФСИН. Они приняли в бюджет повышение их заработных плат. В текущем году на всю систему уголовно-исполнительной службы выделено 4,4 млрд рублей. В следующем году эта цифра составит не меньше, чем 5,6 млрд рублей. В 2020 году на заработную плату и индексацию оклада сотрудникам ФСИН будет выделено из государственного бюджета 10,4 млрд рублей.

В связи с тем, что было уменьшено количество финансирования государством ведомства, власти начали искать выход из такой ситуации. Было принято решение урезать заработные платы сотрудникам с высшей должностью службы, а так же сокращать их. После реформы будет уволено большое количество работников ФСИН.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.