Последние новости о проведении чемпионата мира 2018 года в России

Фото: ShutterStock

Финальная часть 21-го чемпионата мира по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Впервые РФ станет страной-хозяйкой проведения турнира. Стали известны последние новости подготовки к чемпионату, а также проблемы, с которыми столкнулись организаторы и болельщики турнира.

Последние новости подготовки к чемпионату

Для россиян будущий чемпионат мира 2018 является не только праздником для футбольных болельщиков, но и хорошим экономическим бизнес-проектом. Эксперты утверждают, что первый в истории проводящийся на территории России «мундиаль» принесет много прибыли.

Церемония открытия чемпионата пройдет 14 июня на стадионе «Лужники», после чего на поле встретятся сборные России и Саудовской Аравии.

Всего в турнире примут участие представители 32 стран со всего мира. 1 декабря 2017 года состоялась Жеребьевка финальной стадии турнира, где были определены все соперники и расписание матчей. От каждой команды в заявке на турнир можно будет подать 23 человека.

Затраты на проведение чемпионата мира по футболу 2018

Для чемпионата мира в России было реконструировано, а также построено в общей сумме 12 стадионов. Более 50 тренировочных стадионов было выделено для подготовки сборных к играм.

Затраты на турнир составили практически 680 миллиардов рублей, что существенно ударило по бюджету страны. Практически 200 миллиардов приходятся на расходы частных инвесторов.

В городах, где будут проходить турниры, была улучшена транспортная инфраструктура. Гостиницы и предприятия общественного питания также будут готовы к приему гостей и обслуживанию посетителей.

Стоит отметить, что чемпионат мира 2018 в России станет самым дорогим за всю историю проведения турниров. Однако глава Министерства финансов уверяет, что чемпионат может принести в бюджет страны около 5 млрд долларов.

Одним из источников доходов можно считать продажу билетов, которых насчитывается более 3 миллионов. По прогнозам Россию посетят около полутора миллиона человек, которые в свою очередь вложат свои финансы в развитие страны.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.