Владелец ДСК Автобан Алексей Андреев повысит качество дорог в России

Фото: ShutterStock

Дорожно-строительная компанию «Автобан» и строительная компания Makyol из Турции подписали договор для строительства ЦКАД-4. Такое соглашение должно существенно повысить качество российских дорог.

К 2020 году планируется реализация двух соглашений. Должна быть сдана в эксплуатацию ЦКАД-3 и ЦКАД-4. Центральная кольцевая автодорога представляет собой лидирующий проект для страны. После завершения этого проекта Москва будет включена в МТК (международный транспортный коридор). По ЦКАД планируется передвижение транспорта с большим грузом, транзитного транспорта, а также уменьшит количество пробок на МКАД и магистралях.

Санкции затрагивают не только финансовую сферу и рынок энергетики, но и другие отрасли, в том числе и строительную. При вводе очередного пакета санкций меняется экономическая ситуация страны и увеличиваются сроки реализации проекта. Несмотря на это «Автобан» решил принять участие в проекте, от которого другие компании отказались, решив, что он невыгодный.

Качество дорог в России зависит от десятков отраслей промышленности, из которых далеко не все достигли высокого развития. Страна до сих пор пользуется битумом не самого высоко качества. При сильных перепадах температур битум не может сопротивляться нагрузкам, образуются трещины и ямы на дорогах. Нефтеперерабатывающие заводы страны не хотят повышать качество его качество. Хороший битум будет тогда, когда закупят необходимую технику. Если покупать битум у Европы, то это нанесет удар по экономике. Но, несмотря на это, сфера строительства дорог развивается, правительство заинтересовано в высоком качестве дорог.


Строительство 22.04.20240

СРО в области проектирования — это форма объединения профессиональных участников рынка, которая не преследует цель извлечения прибыли. Членами СРО могут...

02.03.20240

Строительство тоннелей и подземных сооружений подразумевает длительные работы и колоссальные расходы, поэтому важно применять высококачественные и долговечные материалы, способные обеспечить...

12.09.20230

Советы дизайнеров Мрамор является холодным материалом. Одна из главных ошибок при применении материала в том, что переизбыток этого благородного камня...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.