Неделя финансовой грамотности состоится в РФ с 9 по 22 апреля 2018 года

Фото: ShutterStock

В середине апреля по всей территории Российской Федерации будет проходить неделя финансовой грамотности школьников страны. Масштабное мероприятие будет проходить с 9 по 22 апреля в рамках повышения финансовой грамотности детей и подростков.

В 2018 году «Неделя финансовой грамотности» будет в стране проходить уже четвертый раз. Главными темами недели станут вопросы финансового воспитания в семье, бережное потребление ресурсов, безопасность покупок и платежей.

Где именно будет организована Неделя финансовой грамотности в этом году

Акционерное общество «Финансовый Аналитик Москвы» выступает официальным партнером ряда мероприятий в рамках «Недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2018».

Представители общества всю неделю будут проводить разные образовательные мероприятия по всей России как в онлайн трансляции, так и в очной форме.

Мероприятия будут организовываться во многих областях Российской Федерации, в том числе и в Волгоградской, Ростовкой и Томской. Не обошла стороной образовательная программа Москву и культурную столицу России Питер.

В рамках недели «Финансовой грамотности 2018 года» будут обсуждаться такие вопросы:

  • финансовая грамотность молодежи;
  • формирование и ведение личного бюджета;
  • финансовая безопасность.

Занятия будут направлены на повышение уровня личного сбережения населения, а также будет формироваться доверие к финансовым институтам.

Что из себя представляет Неделя финансовой грамотности

Акционерное общество «Финансовый Аналитик Москвы» проводит образовательные мероприятия на постоянной основе. Работники компании разработали образовательные схемы для всех категорий населения, в том числе и экономическую игру для дошкольников и школьников младших классов.

Благодаря специальным программам эксперты доступно предоставляют информацию относительно финансов, их сбережения и растрат.

Мероприятие, проходящее с 9 по 22 апреля, — это целый ряд семинаров и лекций, проводимых в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ», организованных несколькими министерствами и государственными ведомствами.

АО «ФИНАМ» сообщает, что финансовая грамотность молодого населения страны – это одна из главных задач общества. Ведь получив некие навыки обращения с финансами сегодня, завтра уже можно эффективно управлять своим капиталом.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.