Обновление Windows 10 планируют провести в апреле этого года

Фото: ShutterStock

На апрель 2018 года компания Microsoft приготовила для пользователей программного обеспечения Windows 10 масштабное обновление. Каждые полгода разработчики пытаются сделать свой продукт лучше, чтобы удовлетворить потребности современных пользователей. Слухи говорят о том, что обновление получит название Spring Creators Update.

С последней версией ОС сейчас работает около 20% пользователей. Производители хотят улучшить Windows 10 для того, чтобы перевести на нее большее количество юзеров. Обновления сначала должно пройти предварительное тестирование. В этом году на компьютерах пользователей появится целый ряд интересных функций.

Когда ждать обновления Windows 10

Microsoft в марте закончила работать с обновлениями для Windows 10. В прошлом месяце был представлен окончательный вариант новых функций программного обеспечения. Предположительно пользователи смогут ознакомиться с обновлениями 5 апреля 2018 года.

На официальном сайте о дате премьеры обновлений Windows 10 не пишут никакой информации. Раньше там размещалась дата, но в итоге разработчики удалили. Теперь пользователям остается ждать того момента, когда Microsoft объявит об официальной премьере.

У крупного обновления есть кодовое название Redstone 4. Настоящее название серии обновлений для Windows 10 станет известно только тогда, когда разработчики представят их публично.

Главные изменения Windows 10 этой весной

Бесплатный апдейт для Windows 10 обещает заметно изменить программное обеспечение. Изменения коснулись как внешнего вида операционной системы, так и возможностей. Интерфейс порадует своей новизной. Дизайн Fluent Design уже был представлен вместе с выходом обновления Fall Creators Update осенью прошлого года. Windows 10 выглядит современно: размытые текстуры и полупрозрачные окна выполнены в лучшем виде.

Удобной функцией в обновленном ОС можно назвать Timelinе. Это своеобразная «машина времени», которая позволяет посмотреть все свои действия за 30 дней в компьютере, восстановить удаленные данные и отмеченные на карте места. Если пользователь работает с Windows 10 на макбуке — сразу после этого можно будет продолжить начатое на смартфоне.

Разработчики впервые за долгое время решились улучшить адресную книгу My People. Пользоваться ею станет удобней, так как на панели задач теперь можно размещать больше 3 контактов и группировать их в определенном порядке.

Nearby Share поможет упростить обмен файлами между компьютерами. Если раньше для этого требовалось несколько минут, то сейчас обмен осуществляется за считанные секунды благодаря этой программе.


Общество 31.03.20240

Революционный российский беспилотник "Изделие 55" стал источником глубокого интереса, так как он обнаружил способность преодолевать любые попытки радиоэлектронной борьбы. Тайна...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.