В России появилась программа по выдаче ипотечных кредитов со ставкой 0%

Фото: ShutterStock

Власти Сахалинской области запустили программу по поддержке всех желающих построить дом на «дальневосточном гектаре». Она предусматривает выдачу кредитов многодетным семья на строительство жилья под 0% годовых.

Министром земельных и имущественных отношений Сахалинской области Еленой Гах было отмечено, что выдачей ипотечных кредитов на строительство домов на «дальневосточном гектаре» будет заниматься Сахалинское ипотечное агентство.

Программа дает возможность оформить заем на сумму в пределах от 300 тыс. до 4,2 млн рублей на срок от 3 до 20 лет. Многодетные семьи смогут получить кредит по 0% годовых, а остальные жители могут рассчитывать на 7% годовых.

Со слов министра стало известно, что правом на получение таких кредитов еще никто не воспользовался, однако спрос есть. Стоит отметить, что строительство домов происходит в летний период, тогда и ожидается проявление интереса со стороны граждан к ипотечному кредиту.

Любой гражданин РФ сможет воспользоваться своим право на получение бесплатной земли на Дальнем Востоке с 1 февраля 2017 года. Выдачу участков земли регулирует закон, который был подписан президентом России 2 мая 2016 года.

В 2016 году американским бойцом смешанного типа Джеффом Монсом было высказано желание поучаствовать в программе «дальневосточный гектар». Он намеревался запустить строительство современного спортивного поселка для молодежи на своем участке.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.