Наталья Фатеева начинает приходить в себя после тяжелой травмы

Фото: ShutterStock

Любимица многих советских телезрителей, талантливая актриса, роковая брюнетка и просто красивая женщина, Наталья Фатеева приходит в себя после тяжелой травмы. Рядом с ней все время рядом ее дети, родные и друзья.

Заслуженная артистка получила достаточно тяжелую травму, в ходе которой был поврежден тазобедренный сустав, и лишилась возможности свободного передвижения. В критической ситуации ее поддерживали сын и дочь, с которыми она помирилась после долгой ссоры. Рядом были также самые близкие друзья.

Наталья Фатеева все детство прожила в Харькове

Наталья Фатеева – уроженка города Харькова. Она родилась 23 декабря 1934 года. Отец актрисы был военным, но обладал отменным музыкальным слухом и виртуозно играл на фортепиано. Маленькая Наташа с детства знала, что будет артисткой. У девочки был прекрасный голос, твердый характер и огромное желание блистать на сцене.

Родители Фатеевой одобряли увлечение дочери, но всегда нацеливали ее на то, что самое главное для нее – успешная учеба.

По окончании школы, Фатеева поступила в Харьковский театральный институт, училась отлично, но неожиданно и непонятно почему, девушку из вуза отчислили. Тогда Наталья уехала в Москву и сразу же стала студенткой 4 курса ВГИКА, в классе Сергея Герасимова.

По окончании института, Фатеева работала в театре Ермолаевой. После рождения сына, Наталье пришлось временно прервать свою артистическую карьеру. Затем она много лет служила в Театре-студии киноактера.

Личная жизнь Натальи Фатеевой не увенчалась успехом

Первый краткосрочный брак у актрисы был с Леонидом Тарабариновым. Позже, в 1957 году Фатеева познакомилась с Басовым и вскоре стала его женой. У влюбленных родился сын Владимир. Но брак Натальи, несмотря на любовь и восхищение перед талантом мужа, продержался недолго. Басов любил выпить, был страшно ревнив. После развода он сделал все для того, чтобы карьера Фатеевой завершилась. Актрису перестали приглашать на съемки фильмов. В отместку бывшему мужу, Наталья запрещала ему видеться с сыном.

Третий брак с космонавтом Борисом Егоровым также просуществовал недолго. У супругов родилась дочь Наташа. Однако и рождение ребенка супружество не спасло. Они разводились с шумом и судами. Квартира и машина остались у Егорова, а Наталье с двумя детьми довелось поскитаться по съемным жилищам.

В дальнейшем Наталья Фатеева решила не экспериментировать с замужествами и оставалась одинокой.

Болезнь Натальи Фатеевой потихоньку отступает

Полученная артисткой травма оказалась достаточно тяжелой. Фатееву ждало передвижение на костылях (в лучшем случае с тростью). Доктора отговаривали актрису от операции, но она на ней настояла, поскольку заявляла, что с палочкой ходить не станет. Итогом стали многочисленные операции, смена протезов и множественные реабилитационные процедуры.

Долгое время Фатеева была прикована к больничной кровати. Рядом постоянно находились ее дети, которые трепетно за ней ухаживали.

Коллеги по театру также помогли Фатеевой ускорить процесс выздоровления, оказав финансовую помощь. Ими был проведен благотворительный концерт, средства от которого передали в помощь Наталье Фатеевой и еще нескольким, нуждающимся в помощи, заслуженным артистам.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.