Госбюджет не потянет обеспечение пенсионеров в 2018 году

Фото: ShutterStock

Судя по представленному Министерством финансов проекту поправок в государственный бюджет, ведомство предлагает сократить в 2018 году бюджетные издержки на пенсионное обеспечение. Соответствующий документ опубликован на государственном портале нормативно-правовых актов.

Согласно тексту документа, затраты по статье «Социальная политика» в общем планируется уменьшить на 52,93 млрд рублей. Также предлагается урезать на 51,5 млрд пенсионные гарантии.

Расходы на сферу социального обеспечения Минфин предложил снизить на 5,9 млрд рублей, в частности, государственная поддержка инвалидов будет сокращена на 2,23 млрд рублей, чем за прошлый отчетный период.

Были представлены и другие поправки, касающиеся поддержки силовых структур, армии и системы исполнения наказаний.

Чиновники предложили увеличить на 20,3 млрд рублей затраты на содержание силовых структур, отвечающих за национальную безопасность, повысить до 4,6 млрд рублей расходы на службу исполнения наказаний, и потратить на 2,3 млрд рублей больше на российскую армию.

Не забыли про сферу экономики и образования, на которые планируется потратить 5,3 млрд и 3,4 млрд рублей соответственно.

Отметим, что властями принято решение выделить на нужды армии и силовых структур примерно 5 триллионов рублей.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.