Криптовалюта Tether появилась в результате гибридизации традиционных денег и криптовалют

Фото: ShutterStock

В 2015 году на рынке был впервые представлен альткоин Tether. Криптовалюта вобрала в себя характеристики, которые одновременно присущи обычным деньгам и криптовалютам. В результате появился цифровой актив, который в перспективе мог бы стать альтернативным расчетным инструментом в банковской сфере. Разработчики криптовалюты позиционируют свое детище, как наличные деньги в электронном виде. Связано это прежде всего с тем, что Tether ориентируется на курс доллара.

Tether — это криптовалюта, которая стремится к стабильному росту курса, как у обычных денег, и при этом обладает инновационными техническими характеристиками.

Tether представляет собой платформу для привязки фиатных денег к криптовалютам. Это удобно по той причине, что от обычных денег общество отказаться не готово, но одновременно энтузиасты с каждым годом продвигают криптовалюты все дальше. Чтобы жить в настоящем, а не только в будущем, Tether Limited создали гибридный альткоин.

Особенности криптовалюты Tether

Tether руководствуется достаточно простым механизмом работы. Когда пользователи покупают криптовалюту за фиатные деньги, средства автоматически переводятся в цифровые активы. Одновременно когда средства выводят обратно, из системы они просто «вычеркиваются».

На сегодняшний день существует три основных вида криптовалюты Tether:

  • USDT — цифровые монеты привязаны к доллару;
  • EURT — привязанная к евро криптовалюта;
  • JPYT — криптовалюта привязана к иене.

Выделяют следующие особенности цифрового актива Tether:

  • криптовалюта работает благодаря функционированию протокола Omni, взаимодействующего с блокчейнами;
  • 1 tether равняется 1 USD;
  • отсутствие комиссионного сбора;
  • майнить криптовалюту невозможно;
  • система обязывает пользователей проходить процедуру верификации в целях безопасности.

Как купить криптовалюту Tether

Приобрести криптовалюту Tether можно практически на всех известных на сегодняшний день биржах. В частности, купить цифровые монеты есть возможность на Binance, Poloniex и Kraken. Основным партнером криптовалюты является торговая площадка Bitfinex.

В криптовалютных обменниках также иногда встречается альткоин Tether, поэтому обменять на криптовалюту фиатные деньги не составит труда.

Достаточно зарегистрироваться на официальном сайте Tether, чтобы получить личный электронный кошелек. Пользователи при желании могут воспользоваться, в том числе, любыми другими кошельками, которые поддерживают Omni Layer. Разработчики советуют использовать Omni Wallet. Пойдойдут также Holy Transaction и Ambisafe Wallet.

Эксперты считают, что криптовалюта Tether не совсем надежна из-за тесного сотрудничества с Bitfinex. Впервые она появилась именно на этой бирже. В случае закрытия биржи цифровые монеты могут потерпеть значительный урон.

Ранее информация о взаимодействии биржи и криптовалюты умалчивалась, но когда об этом узнали, многие отказались от сотрудничества с Tether. Специалисты считают, что из-за подорванного доверия Tether вряд ли может считаться ценным активом, который подкреплен реальной стоимостью.


Крипто 25.03.20240

Процессинг криптовалют — это удобный и надежный метод принятия платежей из любой части мира. Что такое Bitbanker? Bitbanker представляет собой...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.