Туроператоры назвали самое дорогое путешествие россиян в 2018 году

Фото: ShutterStock

Традиционно Ассоциацией туроператоров Российской Федерации (АТОРФ) проводится анализ предпочтений направлений, которые выбирают туристы для своих поездок. В рейтинге 2018 года лидируют пятнадцать выбранных маршрутов по территории страны и за ее пределами, ставшие самыми высокооплачиваемыми.

Итак, самая дорогая поездка обошлась россиянам в 35 млн рублей на семью из 5 человек. Путешествие проходило по территории РФ. В стоимость вошли переезд, проживание, питание, ряд экскурсий и еще достаточно внушительный список других услуг. АТОРФ не уточняет точного маршрута и продолжительность данной поездки.

Второе место рейтинга занимает турецкое направление. Стоимость путешествия, в излюбленную многими россиянами страну обошлось семье из 3 человек в 3,3 млн рублей без оплаты перелета.

Третье место разделили 3 тура по различным направлениям — Франция, Италия, Мальдивы. Каждое путешествие на одного человека обошлось в 1,8 млн рублей.

Четвертое и пятое места достались путешествиям на Мальдивы и во Францию. Пара российских туристов заплатила за тур на Мальдивы более 1,75 млн рублей на каждого. А во Францию с бюджетом в 1,63 млн рублей на одного члена семьи слетала семья из 5 человек.

Достаточно дорого обошлась поездка на 25 дней на любимый многими россиянами курорт Краснодарского края – Сочи. Пара россиян, разместившись в отеле Swissotel Resort Sochi Kamelia, потратила в ходе путешествия на каждого по 1,23 млн рублей. Перелет в эту сумму не входил. Этот тур занимает 11 место.

Последнее (15) место в рейтинге самых дорогих путешествий 2018 года у круиза по российским рекам, который начался и закончился в Москве, а проходил по городам Углич, Мышкин, Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Казань, Самара, Волгоград, Астрахань, Саратов, Ульяновск, Чебоксары, Рыбинск. Стоимость тура, которая составила по 300 тыс. рублей на каждого, оплатила супружеская пара.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.