Форум «Армия 2019»: стали известны цены на входные билеты

Фото: ShutterStock

В период с 25 по 30 июня 2019 года в городе Кубинка (Московская область) под эгидой Министерства оборонный РФ пройдет Международный военно-технический форум «Армия 2019». Программа форума состоит из 140 мероприятий, включая экспозицию и демонстрацию последних новинок военной техники. Цена входного билета варьируется от 700 до 1700 рублей в зависимости от выбранной категории.

На форуме Армия 2019 будут впервые представлены новинки военной техники

Пятый форум «Армия 2019» по традиции пройдет на территории подмосковного парка «Патриот» (на аэродроме «Кубинка» и на полигоне «Алабино»). Министерство обороны РФ заявило, что в 2019 году экспозиция российской военной техники на форуме будет увеличена вдвое. Помимо этого поступило рекордное количество заявок на посещение выставки иностранными делегациями, которые являются потенциальными покупателями.

Военные эксперты считают, что форум «Армия 2019» обещает принести многомиллионные контракты. Потому что в выставке примут участие почти 1,5 тыс. предприятий военно-промышленного комплекса, которые впервые представят 12 новинок военной техники. Помимо этого иностранные производители — Турции, Индии и Китая имеют свои собственные стенды и также продемонстрируют военную продукцию.

Форум Армия 2019 является площадкой для привлечения иностранных покупателей

Во время форума 2018 года руководством компании «Рособоронэкспорт» было подписано 15 контрактов на сумму, которая превысила сумму в 320 млн долларов США. В этом году уже запланированы переговоры по подписанию контрактов с большинством иностранных делегаций, которые посетят выставку. Основной причиной этому является большой интерес к российской военной технике.

С каждым годом количество покупательной российской военной продукции только растет. Данные «Рособоронэкспорт» свидетельствуют, что четвертый год подряд спрос на продукцию военно-промышленного комплекса России увеличивается, а выручка от экспорта продукции военного назначения выросла на 45% за последнее время.

Эксперты стокгольмского авторитетного института подсчитали, что по итогам четырех лет (с 2014 по 2018 года) Россия занимает второе место в мире по экспорту военной техники, что составляет 21% от всего рынка. Главными заказчиками на продукцию военно-промышленного комплекса РФ являются такие государства как: Индия (27%), Китай (14%) и Алжир (14%). Именно на эти страны приходится половина от всего экспорта военной техники. При этом 48 стран мира покупали российское вооружение.

Основные причины интереса к российской военной технике, которая будет представлена на форуме Армия 2019

В компании «Рособоронэкспорте» объясняют, что сейчас многие государства заинтересованы не только в покупке качественного оружия, но и намерены принять участие в технологическом партнерстве – локализации оборонных предприятий. Поэтому в 2019 году было создано совместно российско-индийское предприятие по производству «автоматов Калашникова 200 серии» на территории Индии. Наибольшим спросом у иностранных заказчиков пользуется танк «Т-90МС», который оснащен новым башенным боевым модулем и модернизированной пушкой. Экспортная цена танка составляет более 4 млн долларов США.

Заказчики из Китая и Египта по достоинству оценили Истребитель «СУ-35» и уже состоялось подписание контрактов. «СУ-35» — многоцелевой самолет и его стоимость оценивается в 85 млн долларов. Из средств противовоздушной обороны наибольшим спросом пользуется зенитный ракетный комплекс С-400 «Триумф», а также зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1».

Основными покупателями российской военной техники являются, прежде всего, страны юго-восточной Азии, некоторые государства латинской Америки, а также страны Африки. Поставки военной продукции со стороны стран НАТО влечет за собой некие обязательства для государств покупателей либо по отношению к НАТО, либо по отношению к США. В то время как со стороны руководства РФ не требуется какой-либо лояльности при покупке военной продукции, а также российская военная техника признается более качественной при эксплуатации и в боевом применении, в сравнении с известными зарубежными образцами.

Варианты приобретения входных билетов на форум Армия 2019

В начале июня 2019 года была обнародована информация, что на форуме «Армия 2019» должно состояться подписание контракта на поставку в российскую армию истребителя пятого поколения «СУ-57». Ранее президент РФ заявил, что планируется до 2028 года закупить более 70 штук таких самолетов. Среди главных преимуществ истребителя – это полет на сверхзвуке без форсажей и высокая маневренность.

В 2019 году форум продлится шесть дней и новинки представленной военной техники смогут увидеть все желающие. Организаторы выставки предоставили возможность приобретения входных билетов в онлайн-режиме на официальном сайте форума, после процедуры регистрации. При этом стоит учитывать, что в стоимость билета включено посещение мероприятия только в один из дней — 28, 29 или 30 июня 2019 года для стандартного входного билета, а также 26 и 27 июня 2019 года для билета категории бизнес. Продажа билетов на 25 июня 2019 года не производится.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.