Всегда ли гражданин вправе вести садоводческое хозяйство?

Всегда ли гражданин вправе вести са... Всегда ли гражданин вправе вести са...

В соответствии с пунктом 1 ст 8 ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", «граждане вправе вести садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке».

Это возможно в различных случаях, в зависимости от принадлежности садового, огородного или дачного земельного участка, который используется человеком. А именно, лицо вправе заниматься садоводством, огородничеством или вести дачное хозяйство на участках, которыми он владеет на правах частной собственности.

Более того, лицо вправе заниматься ведением индивидуального садового, огородного или дачного хозяйства на земле, которая относится к собственности муниципалитета либо страны, если данный надел принадлежит лицу на праве пожизненного наследуемого владения, постоянного (бессрочного) пользования либо праве аренды.

По материалам: www.zem.ru


16 Октября 2009 09:19
Источник: www.1rre.ru

Читайте также:





Архив новостей