Инцидент на газопроводе на Сколковском шоссе пытаются опровергнуть в «Мосгазе»

Фото: ShutterStock

Информация о повреждении газопровода на Сколковском шоссе, о котором первыми начали сообщать местные жители и очевидцы инцидента, на самом деле не соответствует действительности. Об этом сообщили уполномоченные специалисты компании «Мосгаз». Они добавили, что, вопреки слухам, на объекте выполнялись плановые работы.

Сведения и очевидцы повреждения газопровода на Сколковском шоссе 22 октября 2019 года

Информация о повреждении газопровода и утечке газа 22 октября 2019 года в районе Сколковского шоссе, начала появляться в социальных сетях, после чего мгновенно распространилась среди местных жителей. Они стали сообщать, что на объекте произошла крупная авария, а некоторые заявляли, что стали очевидцами того, как голубое топливо воспламенилось и начало вырываться из газопровода.

Информацию об аварии, которая случилась по пока неустановленным причинам, стали дополнять сведения о том, что газоснабжение резко пропало в некоторых домах, расположенных по улице Дорогобужская.

Несмотря на то, что экстренные и спасательные службы не спешили устанавливать причины и обстоятельства случившегося, местное население начало бить тревогу, сообщая о том, что аварийная ситуация может нанести колоссальный ущерб и вред их здоровью и жизни окружающих.

Официальный комментарий Мосгаза по поводу повреждения газопровода на Сколковском шоссе 22 октября 2019 года

Согласно официальным комментариям представителей компании «Мосгаз», которые отреагировали на многочисленные жалобы и слухи, касающиеся крупной аварии на газопроводе на Сколковсеом шоссе, никакой чрезвычайной ситуации на объекте зафиксировано не было.

22 октября 2019 года специалисты газовой службы проводили на газопроводе плановые работы. Они, как утверждают в компании, были заранее запланированы и согласованы с городскими властями. Таким образом, никто из бытовых абонентов не остался без газоснабжения в экстренном режиме.

Помимо этого, представители «Мосгаза» уточнили, что в период с 15:00 до 16:00 ключевые объекты, обеспечивающие стабильное функционирование жизнедеятельности города, также не отключались от газоснабжения, а сама ситуация, вопреки распространяемым слухам, не несет никакой угрозы населению.

На протяжении некоторого времени, когда сотрудникам газовой службы пришлось совершить отключение некоторых участков, проводились работы по замене запорного устройства на сетях газоснабжения. Именно эти плановые и подобные профилактические работы позволят избежать чрезвычайных ситуаций на объектах газоснабжения в ближайшем будущем.


В мире 02.03.20240

Британская газета The Telegraph опубликовала материал, в котором сообщается, что в островном королевстве становится все более распространенным явлением сексуальные отношения...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.