Летний праздник Святого Николая Чудотворца, что нужно знать

Фото: ShutterStock

22 мая в России празднуется День Святого Николая Чудотворца – одного из самых великих и почитаемых Святых среди славян.

В народе этот праздник еще величают как  Никола Летний.  Как известно, в церковном календаре есть два дня, в которых упоминается Николай Чудотворец – 19 декабря и 22 мая. Но, если зимой верующие поминают этот день, как день смерти Святого, то весной упоминают благодаря переносу его мощей.

22 мая частицу мощей привезли в столицу России в храм Христа Спасителя. С тех пор славяне отмечают этот день, как день Летнего Николая Чудотворца.

22 мая День Николая  Чудотворца  что нужно делать, молитва о помощи: один праздник два раза в год

19 декабря принято дарить друг другу подарки, а вот во время весеннего праздника достаточно будет преподнести дорогим и родным людям красивую открытку с искренними пожеланиями.

Существует легенда, почему мы празднуем День Святого Николая Чудотворца дважды в год. Она рассказывает, что Николай, не смотря на свой чин, не побоялся испачкаться и помог обычному мужчине вытащить воз из болота, а его друг Святой Касьян, с которым он ходил по деревне, просто прошел мимо. И когда Бог узнал об этом происшествии, оградил Николу двумя праздниками за доброту и отзывчивость.

22 мая День Николая  Чудотворца  что нужно делать, молитва о помощи: обряд для исполнения желания

Святой Николай жил в 3-4 столетиях.  Его называют покровителем счастливых браков, и считают, что он провожает души в другой мир. Летнего  Николая еще называют покровителем моряков  и защитником невинно заключенных, передает портал 1rre.ru. Он способен защитить людей от смерти и помочь больным побороться с недугом. Именно поэтому в этот день во всех церквях проходят священные службы и  молебны.

22 мая – это сильный энергитически день. Сегодня можно проводить различные обряды девушкам, чтобы удачно выйти замуж, освободиться от одиночества, избавиться от обид, исполнить все потайные желания.

Чтобы ваше желание исполнилось проведите потайной обряд.

Возьмите 40 свечей, одну большую тарелку, наполненную песком, спички и Икону Святого Николая.

Перед обрядом почитайте «Отче наш». Напишите на листе бумаге свое желание и далее зажгите свечи, которые должны стоять в тарелке с песком. Когда свечи горят, обращайтесь к Святому с просьбой исполнить желание, после чего сожгите лист бумаги. А пепел развейте по ветру. Свечи спрячьте на год за Икону Святого Николая, а потом отнесите их в Храм.

22 мая День Николая  Чудотворца  что нужно делать, молитва о помощи: как правильно провести этот день

В этот день необходимо отказываются от мяса, а столы накрыть исключительно блюдами из рыбы. Также стоит забыть о яйцах.

22 мая следует собираться у колодцев и просить о милости и дожде, особенно это важно для жителей тех регионов, где засухи.

Обязательно стоит посетить храм, где будет проходить служба. Если до храма вам идти далеко, вы можете помолиться дома. Просите у Николая помощи в нужном вам деле. Главное, чтобы это было искренне.

А вечером соберитесь всей семьей за одним столом и прочтите молитву благодарности Святому за его силу и щедрость. День Святого Николая Чудотворца не связано с тяжелыми событиями, поэтому праздновать его можно легко и непринужденно.

В этот день, конечно же, не желательно делать все только для себя лично. Помните, что Николай все делал для людей, поэтому вы тоже можете заняться благотворительностью, помочь нуждающимся. Знайте, вам все вернется в стократ.

22 мая День Николая  Чудотворца  что нужно делать, молитва о помощи: что обычно стоит делать в этот день

— все молитвы в этот день имеют огромную силу.

— 22 мая всегда стригли овец, начинали выгод лошадей, сажали картошку. Все, чему давали начало в этот день, давало хорошую прибыль в конце.

— если в этот день идет дождь – значит год будет счастливым, а урожай богатым.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.