В день города Хабаровск 26 мая 2018 года пройдут десятки праздничных мероприятий

Фото: ShutterStock

В последнюю субботу мая Хабаровск празднует день своего рождения. Праздничные мероприятия начинают проводить за неделю до события. Однако основная программа мероприятий пройдёт 26 мая 2018 года.

В этом году краевая столица отметит 160-й день рождения. В городе пройдёт множество торжественных мероприятий, концерты и, конечно же, салют.

День города Хабаровск в 2018 году

Жители Хабаровска традиционно празднуют день города с большим размахом. Отмечать праздник начали уже с понедельника, несмотря на то, что основные мероприятия запланированы на 26 мая.

Уже проведены мероприятия, связанные с церемонией принятия воспитанников детского сада №41 в ряды «Юнармии». Также в Хабаровске открылась VI конференция медиков под названием «Здоровый город».

На протяжении всей недели в городе будут проходить различные мероприятия, которые в основном приурочены к празднованию дня города. Так, 24 мая запланирована специальная церемония гашения памятным штемпелем сувенирной карточки, которая специально выпущена к 160-летию города.

Пройдёт открытие выставки детских рисунков, а также церемония награждения победителей городской акции под названием «Пятёрки любимого города». Вечером можно посмотреть лазерное шоу и работу светомузыкальных фонтанов.

Мероприятия на день города Хабаровск 26 мая

Основные праздничные мероприятия запланированы на 26 мая в центре города. Праздник начнётся в Хабаровске в 11:00.

По улицам краевой столицы запланировано торжественное шествие всех рабочих коллективов города. Все горожане смогут стать в строй и собранной колонной пройти от Комсомольской площади до площади имени Ленина. Это мероприятие продлится ровно час.

В 12:00 власти города организовали концертную программу, которая будет проходить на нижнем городском пруду. Мероприятие под названием «С днём рождения, любимый город!» продлится три часа.

В 15:00 все горожане и гости города смогут окунуться в фестиваль «Счастливый Хабаровск». Там точно не будет скучно, поскольку в рамках этого фестиваля планируется провести десятки интересных игр, интерактивных программ, концертов и мастер-классов. Запланированы караоке-батлы, будут организованы фотозоны.

Место проведения этого грандиозного мероприятия – улица Муравьева-Амурского и городской парк «Динамо». Время окончания — 18:00.

В это же время в разных частях города будут проходить различные выставки и концерты. К примеру, можно посетить территорию ТЦ «ЭВР», где можно весело провести время всей семьёй.

Концерт и салют в честь дня Хабаровска

26 мая в 18:00 запланирован праздничный концерт по случаю 160-летия города. Пройдёт он на площади имени Ленина. Кто именно будет выступать на этом мероприятии, пока что неизвестно. Власти города не сообщают имена артистов, приглашённых разделить с жителями города праздничное настроение.

Ровно в 22:00 начнётся праздничный салют, который смогут увидеть не только люди, присутствующие вблизи набережной, где он запланирован, но и жители других районов.

Стоит отметить, что субботой праздник не ограничится. Уже в воскресенье запланированы спортивные мероприятия и праздничные концерты.

В 12:00 27 мая пройдёт спортивный забег. Старт запланирован с парковой зоны стадиона имени Ленина. В 14:00 начнётся праздничный концерт в парке имени Гагарина, посвящённый дню города.

В эти дни в городе также проходит фестиваль «Амурские волны». В рамках этого мероприятия пройдёт марш-парад военных оркестров на площади Ленина. Начало мероприятия в 15:00. Затем можно посмотреть выступление оркестра на Комсомольской площади.

Закончатся праздничные мероприятия 31 мая. В этот день в городе пройдут церемонии возложения цветов к памятникам Муравьеву-Амурскому и Ерофею Хабарову.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.