Правительство не будет менять налоги в ближайшие 6 лет

Фото: ShutterStock

Власти откажутся от повышения налоговой нагрузки. Это сообщает первый вице-премьер и глава минфина Антон Силуанов на Петербургском международном экономическом форуме. Чтобы ускорить экономический рост до показателя не менее 3% ежегодно потребуется привлекать инвестиции, а власть обязана создавать все условия для этого. Глава минфина заявил, что в перспективу на шестилетний цикл, изменений налогов не будет.

Антон Силуанов добавил, что государство уменьшит те налоги, которые оказывают плохое влияние на бизнес. Потребуется упрощение налогов и полных отношений с государством для немалого числа бизнесменов, вместе с малыми предпринимателями, включая самозанятых, кто все еще продолжает работу в сером секторе.

Будет создаваться особый механизм, который даст возможность заинтересовать подобных бизнесменов работать легально, проводя уплату налогов. Откорректировать налоговую систему в конце 2016 года указал провести президент Владимир Путин. СМИ проинформировали, что власти обсудили подобные меры, вроде введения налога с продаж, увеличения НДФЛ с 13% до 15%, уменьшения ставок по страховым взносам с 30% до 22%, включая одновременное увеличение НДС с 18% до 22%. В начале мая Путин подписал обновленный майский указ, в котором содержатся национальные приоритеты на грядущие 6 лет.

Власти хотят разработать решения, которые смогут помочь ускорению экономического роста до показателей, превышающих среднемировые, вместе с увеличением производительности труда, включая обеспечение рост инвестиций. Сюда же относят и увеличение продолжительности жизни до 78 лет. Для реализации указа выделят 25 трлн руб.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.