В Стерлитамаке опубликовали программу на День города 2018

Фото: ShutterStock

Стерлитамак 26 мая будет праздновать День города. В этом году городу исполняется 252 года. Праздничная программа уже составлена, с ней можно ознакомиться на сайте города. Проведение основных праздничных программ планируется перед городским дворцом культуры на площади, в парке имени Ю.А. Гагарина и  также на площади возле театрально-концертного объединения.

На площади перед театрально-концертным объединением будет проходить открытие ежегодного Стерлитамакского полумарафона в 11 часов. Также на это время запланирован концерт «Тебе, любимый город!».

День города Стерлитамак 2018 программа: список мероприятий на День города в Стерлитамаке

Праздничная программа открывается с 11 утра. В это время параллельно будут проходить два мероприятия: традиционный Стерлитамакский полумарафон и концерт «Тебе, любимый город!».

Начиная с 11 утра постоянно будут работать аттракционы, прыжки на батуте, занятия по армрестлингу и другие спортивные мероприятия и соревнования. Далее будет технический перерыв, после которого в 16 часов запланирован концерт оркестра » Оптимисты»,  кавер-группы «Коктейль» и ансамбля «Джаз-тайм».

В 12 часов будет стартовать парад велосипедистов в парке имени Ю.А. Гагарина. Также гостей ждет пикник на природе, занятие йогой на открытой площадке, мастер-класс по кулинарии и детский мастер-класс, которые пройдут в Галереи искусств. Выпускники и учащиеся музыкальных школ города, будут выступать в 13 часов.

Развлекательная программа, в которой участвуют студия вокала Алины Рай, студия восточного танца «Варда» и «DanceRepublicStudio» стартуют в 15.30.

В 16 часов запланирован концерт городских коллективов «С Днём рождения, родной Стерлитамак». Праздник посетит заслуженный артист Республики Башкортостан и Республики Татарстан Айдар Галимов и выступит в 16.30.

Выступление группы «Вечер» будет в 19 часов.

С 19:30 будет проходить концерт группы «QUEST PISTOLS» и Ольги Кормухиной, заслуженной артистки России. Фестиваль шансона будет завершением этого блока концертных программ. Традиционный «Город мастеров» в этом году меняет место проведения. Ранее выставка проводилась на проспекте Ленина, теперь планируется в сквере возле кинокомплекса «Салава».

День города Стерлитамак 2018 программа: кто будет выступать в Стерлитамаке на День города 2018

Стерлитамак будет праздновать 252-летие и в честь такого события в горд приедут популярные исполнители и группы. Среди них будут: Айдар Галимов, народный артист Республики Башкортостан и Республики, Ольга Кормухина, народная артистка России и рок-исполнительница, группы «QUEST PISTOLS» и «Ассорти». В районе старого города будет проведены городские соревнования по краеведческому ориентированию «Город, в котором я живу».

С 22-50 до 23-00 жители смогут насладиться песнями о городе на площадь перед Городским дворцом культуры. Также Владимир Куликов глава администрации, поздравит терлитамаковцев с праздником и после, жителей и гостей города ожидает праздничный фейерверк. Он и станет завершением программы.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.