Праздничная программа, посвященная Дню города в Дзержинске

Фото: ShutterStock

26 мая 2018 года Дзержинск будет праздновать День города. Традиционно этот день проходит в последнюю субботу мая и совпадает с Днем химика. В городе планируется масштабная праздничная программа.

Всех жителей ждут фестивали, концерты, конкурсы и другие развлечения. Городская администрация Дзержинска уже разместила на сайте расписание мероприятий. Все городские площадки будут работать в этот день до 16.00.

Программа на День города Дзержинск 2018, салют: городская администрация Дзержинска опубликовала расписание мероприятий

Традиционно в 8.30 утра на главной площади города пройдет награждение личного состава Управления МВД России по Дзержинску . Это мероприятие и станет открытием праздника.

С 10.00 до 11.30 утра на площади Дзержинска будет парад организаций, предприятий и творческих коллективов. После парада гости и жители Дзержинска будут приглашены на различные площадки города.

С 12.00 часов начнутся спортивные соревнования и выступления. В 14.00 их сменят различные творческие коллективы и детские сады.  Концерт планируется до 19.00.

В 20.00 начнется вечерняя праздничная программа.

В сквере Патоличева с 10.00 до 16.00 гостей ожидает фестиваль искусств «Дзержинский Арбат», который пройдет под открытым небом.

На бульваре Мира с 12.00 до 16.00 можно посетить книжную выставку.

На поляне за «Ранчо» с 12.00 до 15.30 молодежная площадка «Арт-пространство»  приглашает всех желающих посетить ее.

с 13.30 до 15.30 в парке культуры и отдыха будут открыты Фестиваль национальных культур и «Славянский базар».

Возле ДДТ в 13.00 пройдет концерт детских коллективов.

с 12.00 до 14.00 на бульваре Химиков будут выступать творческие коллективы.

В 21.30 – праздничный фейерверк.

Программа на День города Дзержинск 2018, салют: в честь дня Города будут работать дополнительные площадки

В городе Дзержинске по последним данным проживает около 300 тысяч человек. Праздничная программа планируется во всех районах города. И даже будут открыты дополнительные площадки на улице Гагарина.

Точное время работы еще неизвестно. Сотрудники полиции будут на всех площадках города. Об этом заявила заместитель главы администрации по соцполитике Валентина Сахарова. Единственное исключение сделали на Окской набережной, где пройдет молодежный фестиваль под названием «Мечтай! Действуй!».

Программа на День города Дзержинск 2018, салют: будет ли праздничный салют

26 мая 2018 года в Дзержинске будет проходить День города. Среди списка запланированных мероприятий, есть праздничный фейерверк в конце дня. Но, Виктор Нестеров глава администрации заявил, что в связи с чемпионатом мира по футболу 2018 запрещено использовать пиротехнику. И поэтому, праздничный фейерверк будет отменен.

 

 

 


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.