Программа мероприятий на День города в столице Забайкалья Чите

Фото: ShutterStock

26-27 мая столица Забайкальского края Чита будет праздновать День города. В 2018 году городу исполняется 365 лет.

Ближайшие выходные дни будут богаты на яркие события, посвященные празднованию Дня города.

Программа мероприятий на день города

26 мая после традиционного торжественного приема градоначальником Читы иностранных и иногородних делегаций, начались мероприятия на Читинской государственной конюшне имени Хакимова. Там с 9.00 до 15.00 работает большая универсальная ярмарка выходного дня.

Как многие знают, на этой ярмарке можно купить практически все: и домашнюю живность, и сбрую, и саженцы плодовых деревьев. Фестиваль народных кухонь не только подогреет аппетит, но и позволит утолить голод. Можно будет перекусить шашлыками, пловом, да и отведать тарелку щей.

В 11:00 на ипподроме при конюшне им. Хакимова начались старты на кубок Главы городского округа «Город Чита» по конному спорту. В 11.30 состоялось открытие Фестиваля национальных культур «Хоровод дружбы».

В парке Коллективный труд 26 мая в 11:00 высаживали деревья на аллее молодой семьи. Во второй половине дня, начиная с 15:00, началась праздничная концертно-игровая программа для детей.

В это же время в спортивном комплексе «Олимпиец» пройдет финал открытых международных соревнований «Папа, мама, я— спортивная семья!». В состязаниях примут участие семейные команды из Монголии, Китая и Читы.

Программа мероприятий в Чите на День города 2018

В праздничные дни на территории города пройдет много спортивных соревнований. Так, кроме стартов по конному спорту, во дворце спорта (ул. Бабушкина, 113 а) разыграется Кубок по смешанным единоборствам. 26 мая соревнование проводится с 10.00 до 20.00, 27 мая— с 16.00 до 20.00.

На трассе Р-436 в направлении озера Арахлей с 9.00 до 17.00 состоялись зрелищные соревнования по автомобильному спорту, на Мемориале Боевая и трудовая слава забайкальцев разыгрывается Кубок Главы городского округа «Город Чита» по картингу.

На разных площадках города будут проведены театрализованные действия. С 13.00 до 17.00 на аллеях площади имени Ленина будут организованы туристическая фотовыставка «Удивительное Забайкалье», выставка работ декоративно-прикладного искусства, «Ярмарка вакансий».

Большую праздничную программу подготовил и Парк культуры и отдыха военно-исторического центра «Дом офицеров Забайкальского края». С 9.00 до 22.00 там будут работать аттракционы, летние кафе, торговые палатки.

Гостями читинцев будет московская группа «VIVA» и Ансамбль песни и пляски Пограничного управления ФСБ России.

Традиционно празднование Дня города завершится праздничным фейерверком в 22:00.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.