День города в Санкт-Петербурге 27 мая 2018 года

Фото: ShutterStock

День города в Санкт-Петербурге празднуется ежегодно 27 мая. Этого же числа 1703 года Петр I заложил строительство в Санкт-Петербурга. К строительству этого города Петр I лично приложил свои усилия. Он участвовал в проектировании проспектов, дорог, площадей — форумов и флотов. Также он непосредственно принимал участие в строительстве этого города.

Мероприятия на день города в Санкт-Петербурге 2018: программа празднования

Каждый год в Санкт-Петербурге делают большое количество различных мероприятий. Также будет и в 2018, пишет сайт 1rre. Он обещает нам:

— выставка музейных экспозиций,

— международный фестиваль «Мотостолица»

— презентации на исторические темы,

— исторические реконструкции,

— концерты известных и самодеятельных исполнителей,

— конкурсы и викторины,

— фестиваль «Поющие мосты»,

— фестиваль мороженного на площади Островского с 11.00 до 23.00 ч.,

— Международное водное шоу с участием кораблей и яхт, а также Невской Регаты,

— мастер-классы по виндсёрфингу,

— киносеансы и фотовыставки,

— прогулки по Неве,

— световое и музыкальное шоу с разведением мостов ночью,

— праздничный салют.

Мероприятия на день города в Санкт-Петербурге 2018:

Санкт-Петербург в XI веке

Исторический центр Петербурга хотят внести во всемирное наследие и ЮНЕСКО. Официально исторический центр состоит из центрального проспекта город — Невского, центральной набережной – Дворцовой, и одноименной площади.

Фактически в него также включено ещё немало групп памятников: старая часть и форты Кронштадта, дворцово — парковые ансамбли городов Пушкин и Петергоф, и многие другие.

Особенность архитектуры и транспортных артерий Петербурга кроется в его расположении, стало известно Rosregistr. Он располагается на берегу Финского залива вдоль основной своей водной магистрали – Невы, её притоков Ижоры, Славянки, Охты и Черной Речки, а также множества каналов – Большой и Малой Невок, Фонтанки, Мойки и других. Обилие воды и причудливая архитектура снискали Петербургу звание «Северной Венеции».

Его также называют «Северная Пальмира». Это звание, равняющее современный российский город с прекраснейшим городом античной Сирии, отнюдь не преувеличивает его красоту. Петербург сейчас восхитительно красив и ухожен так, как, может быть, не был ухожен никогда – недаром же он входит в десятку самых привлекательных для посещения городов мира.

 


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.