Изменения в ПДД, вступившие в силу с 01 июня 2018 года

Фото: ShutterStock

С началом лета россиянам придется привыкать к некоторым нововведениям. В частности, с 1 июня 2018 года вступят в силу изменения в ПДД России.

Теперь автомобилистам не придется в обязательном порядке клеить знак «Ш» на стекло транспортного средства с шипованной резиной. Внесены изменения в правила оформления европротокола для водителей с полисом ОСАГО. Согласно новых требований, если ДТП обошлось без пострадавших, водители могут покинуть место аварии без вызова представителей ГИБДД. Страховщики удовлетворяться фотоснимками или видеозаписью с места происшествия. Сумму выплат по европротоколу подняли до 100 тыс. рублей, напомним, раньше лимит был 50 тыс. рублей.

С этого дня вступают в действие новые стандарты дорожной разметки: появятся перекрестки-вафельницы, также желтым цветом будут обозначены участки, на которых запрещен обгон, а синим — полосы движения на перекрестках и места для парковок.

Сегодня истекает срок обмена иностранных водительских удостоверений на российские для работы профессиональным шофером на территории РФ. Для этого водители сдавали три экзамена: один теоретический и два практических – на площадке и в реальных городских условиях движения.

 


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.