Результаты ОГЭ 2018 года будут доступны по данным паспорта на официальном сайте

Фото: ShutterStock

Выпускники, которые сдают в этом году ОГЭ уже начали задавать вопросы по воду результатов своих экзаменов. Органы исполнительной власти России должны обеспечивать всех учеников возможностью ознакомиться со своими результатами в положенные сроки. С помощью специального сервиса уведомлений каждый, после каждого сданного экзамена ученик может посмотреть свои результаты. Официальный сайт мэра Москвы уже начал работы по возобновлению мобильного приложения «Госуслуги Москвы». Благодаря этому сервису можно узнать на какой стадии обработки находятся результаты экзамена. На портале информационного обеспечения есть такая информация. В ней размещен специальный раздел с ресурсами для администрации конкретного региона. Здесь и будут размещены результаты тестирования.

Узнать результат ОГЭ 2018 по паспорту официальный сайт: какие нужны документы

Итоговые результаты сдачи ОГЭ обычно публикуются после истечения 13 календарных суток со дня проведения экзамена. На сайте Регионального центра обработки информации можно ознакомится с планируемым графиком размещения результатов в разделе «Расписание проведения экзаменов, результаты экзаменов и подача апелляционный заявлений» еще за месяц до проведения ОГЭ. Ознакомиться с результатами можно на официальном сайте мэра Москвы либо лично прийти в свою школу, где также предоставят такую информацию. Также в этом году можно искать результаты своих экзаменов на таких сайтах как, департамента образования региона и области. Но этот способ работает в том случае, если ваш регион технически поддерживает такую систему подачи информации. В противном случае нужно будет воспользоваться первыми двумя способами. Документы, которые необходимо иметь, чтобы ознакомиться с результатами сдачи ОГЭ:

  • если результат получает человек, который сдавал экзамен, необходим его паспорт;
  • если результат получают родители, то необходим их личный паспорт или паспорт ребенка, который сдавал экзамены;
  • если результат получают доверенные лица, то необходим паспорт доверенного лица или ребенка, который сдавал экзамен и доверенность, которая нотариально заверена.

Узнать результат ОГЭ 2018 по паспорту официальный сайт: единого официального сайта не существует

На данный момент нет единого сайта с опубликованной информацией, в которой представлены результаты сдачи ОГЭ. Поэтому для каждого региона страны будут различия в способах донесения информации до учеников. Наиболее точную информацию все же стоит искать на сайтах своих школ или прийти в нее лично с документами.  Также копировать и менять опубликованные данных запрещено. Это дозволено делать только с разрешения, которое может выдать администрация портала «Учат в школе». Это может произойти в случаи ошибки переноса с другого источника. И только после проверки достоверности данных. Узнавать свои результаты по паспортным данным требуется не во всех случаях. Можно встретить просто общие таблицы с информацией. Но там, где все таки требуется ввод данных, нужно быть максимально аккуратными, чтобы не столкнуться с мошенническими схемами публикации. Такая информация собрана незаконными методами и не является официальной.Результаты ОГЭ являются действительными на протяжении 4-х лет с момента получения, не считая год в котором они сдавались.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.