Результаты ОГЭ 2018 по информатике появятся на официальном сайте 8 июня

Фото: ShutterStock

Выпускники 9-х классов в России уже традиционно в конце учебного года сдают ОГЭ, и, понятно, что им поскорее хочется узнать результаты. 

Результаты ОГЭ 2018 по информатике, когда будут

В среднем обработка бланков ОГЭ занимает до 10 календарных дней. Вначале эксперты выставляют оценку в первичных баллах, которая затем пересчитывается в привычную 5-балльную систему. Результаты ОГЭ в 2018 году можно будет узнать в личном кабинете на официальном портале основного государственного экзамена.

Основной государственный экзамен, который сдают выпускники 9-х классов обычно приковывает к себе меньше внимания, чем ЕГЭ. Однако, ОГЭ необходим и для получения выпускного аттестата об общем среднем образовании, и для поступления в колледжи и техникумы.

Всего 9-классникам предстоит сдать 4 экзамена. Это два обязательных ОГЭ — по русскому языку и по математике, а также два предмета по выбору.

Основной экзамен проходит в три этапа. Досрочный период стартует 20 апреля: в этот день школьникам предстоит сдать первый из обязательных предметов — математику. Второй обязательный ОГЭ, по русскому языку, пройдет 25 апреля. Досрочный этап рассчитан на спортсменов и участников соревнований, которые не смогут сдать экзамен в основные сроки по уважительной причине.

Основной этап стартовал 25 мая. В этот день 9-классники сдадут иностранные языки. Обязательные ОГЭ пройдут 29 мая (русский язык) ит 5 июня (математика). С 20 по 29 июня прошли резервные дни для сдачи экзаменов, пришедшихся на одно и тоже время, а также для тех, кто пропустил основные сроки по болезни.
Если ОГЭ сдать основной период не удалось, то пересдача по обязательным предметам пройдет осенью, с 4 по 22 сентября.

Для информационного сопровождения общего государственного экзамена ОГЭ в 9 классах существует несколько официальных сайтов, предоставляющих данные для учителей, выпускников и их родителей.

Когда будут известны результаты ОГЭ 2018 на официальном сайте

Официальные сайты ОГЭ 2018 — 9 класс:

www.fipi.ru — сайт ФИПИ ( открытый банк заданий, демоверсии КИМ)

www.gia.edu.ru — официальный информационный портал ОГЭ (здесь можно узнать результаты ОГЭ, расписание, новости)

www.obrnadzor.gov.ru — официальный сайт Рособрнадзора.

Результаты ОГЭ (ГИА 9) можно узнать на региональных сайтах. Их вы можете найти на официальном сайте информационного сопровождения www.gia.edu.ru перейдя по ссылке ваш регион.

Самый простой способ ознакомиться с результатами ОГЭ — это посетить собственную школу, куда приходят результаты экзаменов. Каждый ученик обязан расписаться в своей школе за то, он ознакомлен с результатами экзамена.

Примерные сроки публикации результатов ОГЭ: 

25 мая (пт) иностранные языки 2 июня
26 мая (сб) иностранные языки 3 июня
29 мая (вт) русский язык 8 июня
31 мая (чт) обществознание, биология, информатика и ИКТ, литература 8 июня
2 июня (сб) физика, информатика и ИКТ 8 июня
5 июня (вт) математика 15 июня
7 июня (чт) история, химия, география, физика 15 июня
9 июня (сб) обществознание 17 июня
20 июня (ср) резерв: русский язык 30 июня
21 июня (чт) резерв: математика 30 июня
22 июня (пт) резерв: обществознание, биология, информатика и ИКТ, литература 30 июня
23 июня (сб) резерв: иностранные языки 1 августа
25 июня (пн) резерв: история, химия, физика, география 3 августа
28 июня (чт) резерв: по всем предметам 6 августа
29 июня (пт) резерв: по всем предметам 7 августа

ОГЭ по информатике 2018, баллы, последние новости: информатика пока не вошла в перечень обязательных экзаменов

Так в этом году ученикам девятых классов решили установить пять экзаменов, где четыре являются обязательными. Пятый предмет ученику разрешили выбирать самостоятельно.

Споры о том, какие предметы нужно ставить обязательными, до сих пор не утихают. В настоящее время известно, что информатику пока в список не включили. Так, ее будут сдавать только те ученики, которые вместо десятого класса решили поступать в колледж или техникум, которые связаны с современными технологиями.

Стоит отметить, что с хорошими оценками за девятый класс и высокими баллами по экзамену можно побороться за лучшие места в престижных учебных учреждениях.

Поступление в колледж является первым шагом к выбранной профессии. Однако не нужно считать, что смена школы на колледж освободит от единого государственного экзамена. В скором времени правительство планирует ввести единые стандарты для тех, кто поступает в университеты, по которым сдача экзаменов будет обязательной.

В отличии от ЕГЭ, в ОГЭ в этом году не предусмотрено серьезных изменений. Некоторые нововведения были приняты еще с прошлого года.

Так, ученики девятых классов теперь сдают информатику на компьютерах, передает сайт Therussiantimes. Оценка за экзамен влияет на баллы в аттестате. Для того, чтобы получить аттестат о среднем образовании, нужно получить минимальный проходной балл за четыре из пяти экзаменов.

ОГЭ по информатике 2018, баллы: ученикам, которые не смогли сдать ОГЭ, дадут еще два шанса в этом году

Те, кто не смог сдать экзамен, получат два шанса его переписать, информирует сайт C-ib.ru. Однако не стоит сильно расслабляться, так, как в этом году из пяти экзаменов можно будет пересдать только два.

Несмотря на то, что многие, что сдают информатику, считают, что предмет очень легкий, готовиться к нему нужно основательно. В этом году билеты сформированы так, чтобы проверить знания за весь курс, с упором на практическую часть.

Билет состоит из теоретического и практического блоков. В теоретический блок входят восемнадцать заданий, на которые нужно предоставить короткий ответ в виде числа или последовательности.

В практическом блоке есть только два задания. Для того, чтобы их выполнить, школьникам нужно создавать каталог, в него переместить файлы с определенным расширением, где и будут сохраняться результаты за проделанную работу.

Для того, чтобы получить аттестат, достаточно набрать пять первичных баллов, однако для поступления нужно сделать правильно пятнадцать заданий из двадцати двух.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.