Результаты ОГЭ 2018 года можно узнать по паспортным данным на официальном сайте

Фото: ShutterStock

Результаты ОГЭ 2018 года по некоторым предметам уже доступны на портале основного государственного экзамена. Узнать свой результат по экзамену на сайте может любой ученик. Для этого ему достаточно указать свои паспортные данные в личном кабинете портала.

Обработка бланков по ОГЭ еще не завершена, обычно она занимает не более 10 календарных дней. Сначала эксперты выставят оценку в первичных баллах, а затем пересчитают в привычную 5-балльную систему. В случае неудачи пересдать «заваленные» экзамены по обязательным предметам можно будет осенью — с 4 по 22 сентября 2018 года.

 Расписание ОГЭ на 2018 год

Основной экзамен в 2018 году проходит в три этапа. Досрочный период стартовал еще 20 апреля, в этот день школьники сдавали обязательный предмет – математику. Экзамен по русскому языку прошел 25 апреля. Досрочные этапы предназначены для участников соревнований и спортсменов, которые не смогут присутствовать на экзаменах в основные сроки.

Основной этап стартовал 28 мая. В этот день девятиклассники сдавали иностранные языки. Все обязательные государственные экзамены будут проведены с 29 мая по 5 июня включительно. В период с 20 по 29 июня будут назначены резервные дни для сдачи экзаменов, приходящихся на одно и тоже время, а также для тех учеников, кто пропустил основные сроки по уважительной причине.

Необходимые документы для получения результатов по экзаменам

Результаты экзаменов можно узнать лично в школе или же в РЦОИ. Чтобы это сделать, нужно при себе иметь паспорт для ученика, сдававшего экзамен. Если результаты узнают родители ученика, им необходимо предъявить его и свои паспорта.

Если ребенок не вписан в паспорт родителей, для подтверждения родства дополнительно понадобится свидетельство о его рождении. Результат экзаменов действителен в течение четырех лет после года, в котором экзамены были сданы.

Пересдача обязательного государственного экзамена

Пересдать обязательный государственный экзамен по математике или русскому языку можно в дополнительные сроки, которые устанавливаются расписанием.

Если ученик не сдал оба экзамена или по одному из предметов получил неудовлетворительную оценку в ходе пересдачи, в следующий раз у него появится возможность пересдать предмет только после 1 сентября. Предметы на выбор пересдают в следующем учебном году.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.