Министр иностранных дел России Сергей Лавров договорился о встрече Ким Чен Ына с Владимиром Путиным

Фото: ShutterStock

31 мая 2018 года глава МИД РФ Сергей Лавров впервые встретился с действующим президентом КНДР Ким Чен Ыном. Встречу можно назвать успешной, ведь лидер Северной Кореи согласился встретиться лично с президентом России Владимиром Путиным. Дональду Трампу не понравилась встреча и, тем более, что обсуждаемые темы до сих пор являются секретом. На канале «Россия-24» произошел скандал, потому что серьезное выражение лица Ким Чен Ына исправили на доброе.

Лавров Министр иностранных дел: визит Сергея Лаврова к лидеру КНДР

31 мая 2018 года состоялась встреча главы Министерства иностранных дел РФ Сергея Лаврова с председателем Государственного совета КНДР Ким Чен Ына в Пхеньяне. Прием прошел в резиденции «Пэкхвавон», предназначенной для почетных гостей. Стоит заметить, что Сергей Лавров является первым представителем от РФ, который лично встретился с ныне действующей главой Республики. В  Twitter внешнеполитическое ведомство России сообщило, что данный визит в КНДР и официальная личная встреча представителя российской власти с северокорейским лидером с 2009 года была первая.

1 июня Центральным телеграфным агентством КНДР было обнародовано часть переговоров российского Министра иностранных дел и лидером Северной Корейской Республики. Первым делом, Ким Чем Ын поприветствовал Сергея Лаврова и делегацию российских дипломатов. Северокорейский лидер уточнил состояние здоровья Владимира Путина, назвав его «товарищ Путин». Лавров заверил в прекрасном состоянии здоровья российского президента, а также передал, что Путин ценит и благодарит Ким Чен Ына за хорошие слова про переизбрание его на следующий президентский срок.

МИД России пригласил лидера КНДР посетить ответным визитом Российскую Федерацию и встретиться с Владимиром Путином лично. Одним из всевозможных поводов стал визит ради посещения Восточного экономического форума, который состоится 11-13 сентября 2018 года в городе Владивостоке. Об организации встречи договорились, но более конкретной информации пока нет. Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Ким Чен Ын за время переговоров так и не сделал ответное предложение Владимиру Путину. 9-10 июня будет проходить саммит Шанхайской организации сотрудничества в городе Циндао в Китае, и там Владимир Путин с Ким Чен Ыном не будут специально встречаться.

Лавров Министр иностранных дел: визит к главе КНДР вызвал недовольство со стороны президента США

На данный момент длятся переговоры между представителем президента США Дональдом Трампом и представителем Ким Чен Ыном. Встреча должна произойти 12 июня 2018 года в Сингапуре. Дональд Трамп, узнав про встречу главы КНДР и МИД РФ, был недоволен и задумался над причиной данной встречи. Он допустил, что если итог встречи будет положительным, то поменяет мнение. Однако, в таком исходе президент США сомневается.

Недавно появилась информация о том, что представители власти КНДР поменяли трех военных, занимающих высокие посты, готовясь к встречи Трампа с Ким Чен Ыном.  Первым покинул пост министр народных вооруженных сил Северной Кореи Пак Ен Сик, после – глава генштаба народной армии Кореи Ли Мен Су, а чуть позже – начальник политического управления армии страны Ким Чон Гак. Причиной стал их устаревших взгляд на вещи, не соответствующий современности.

Лавров Министр иностранных дел: серьезная ошибка канала Россия-24

Телеканал «Россия-24» показал очередной выпуск «Вести недели» с ведущим Дмитрием Киселевым про встречу главы КНДР Ким Чен Ына и МИД РФ Сергея Лаврова. Выпуск завершался подведением итогов официального визита и фотографией Лаврова и Ким Чен Ыном, с улыбкой пожимающего руку МИД России. Однако во время мероприятия лидер Северной Кореи стоял с серьезным выражением лица, это видно по официальным фотографиям.

Теперь телеканал обвиняют в глупом и несанкционированном использовании Photoshop.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.