Россию накроет мощная магнитная буря

Фото: ShutterStock

Периодически на Землю воздействуют магнитные бури, причина которых — чрезмерная активность Солнца. Доказано, что в это время население нашей планеты, которое имеет различные заболевания в области неврологии, может страдать от сильных головных болей. Отчасти, такие боли могут провоцировать затяжную мигрень.

Как правило, для того чтобы избежать сильной головной боли во время магнитной бури, необходимо лишь узнать по календарю, когда же она ожидается и сделать все для того, чтобы максимально улучшить свое самочувствие. Мощную волну магнитных бурь прогнозируют на июнь, а самый пик их активности — на конец месяца.

Об этом свидетельствуют данные Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.

Магнитная буря сегодня и завтра 2018: пик придется на 28 июня

Наиболее мощные колебания магнитных бурь придутся на 28 июня, сообщает сайт Therussiantimes. Сегодня и завтра они небольшие, страдать головной болью будут единицы.

Также отмечается, что в остальные дни с 27 по 30 июня будут наблюдаться возбуждения магнитосферы, но колебания будут ощущаться не так сильно. После этого геомагнитная обстановка стабилизируется, и магнитосфера Земли будет спокойной.

Магнитная буря сегодня и завтра 2018: влияние на организм

Как известно, чтобы облегчить влияние магнитных бурь на организм, нужно отказаться от алкоголя и тяжелой пищи, чаще устраивать прогулки, пить больше воды, избегать тяжелых физических нагрузок и раньше ложиться спать.

Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН на своем официальном сайте разместила прогноз магнитных бурь на июнь. Ученые утверждает, что слабый метеоудар украинцы получат 28 июня, но самочувствие может ухудшиться уже 27 числа текущего месяца.

По долгосрочным прогнозам ученых, после этого геомагнитная обстановка стабилизируется, и магнитосфера Земли будет спокойной.

Согласно стандартной шкалы NOAA (Национальная атмосферная администрация США), бури класса 1 способны влиять на энергетические системы – слабые флуктуации в энергетических системах, на космические аппараты – небольшое влияние на системы управления космическими аппаратами, на наземные системы – полярные сияния видны на высоких широтах (до 60 градусов), на начало миграций животных.

Врачи рассказывают, что регулярный прием препаратов, режим сна, отказ от алкоголя и переедания помогут снизить негативные проявления магнитной бури. Кроме этого, важен положительный настрой. Ведь часто на наше самочувствие влияет не столько погода, сколько отношение к ней.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.