Президент РФ Владимир Путин ответил на вопросы жителей России во время Прямой линии

Фото: ShutterStock

Глава Российской Федерации — Владимир Путин, в ходе Прямой линии, которая прошла 7 июня текущего года, ответил на наиболее волнующие вопросы жителей России. В течение 4-х часов президент ответил на более чем 70 вопросов.

Темы вопросов были довольно разнообразными, жителей страны, волновали повышение цен на бензин, насколько сильно затронут экономику России новые западные санкции, проблемы в сфере медицины и ипотеки.

Формат Прямой линии с Владимиром Путиным был изменен с целью увеличения ответов на вопросы жителей России

В нынешнем году был изменен формат «Прямой линии» с главой Российской Федерации – Владимиром Путиным. Для того, чтобы Владимир Путин смог ответить на как можно большее количество вопросов жителей России, из студии были убраны зрители. Мероприятие, проведенное в таком формате, помогло увеличить количество ответов главы Российской Федерации.

Неожиданным новшеством в «Прямой линии» 2018 года, стала видеоконференция с губернаторами России. Таким образом Президент Российской Федерации смог сразу же обратится к губернатору, для разъяснения того или иного вопроса. Такой шаг, помог президенту сэкономить время для ответов.

Многие люди надеются, что последующие «Прямые линии» главы Российской Федерации будут проведены в таком же формате. Это позволит людям задать как можно больше вопросов и получить на них четкие и вразумительные ответы.

На данной прямой линии Владимир Путин смог уделить время российским топ-блогерам, у которых также были вопросы к президенту России. Таким образом Владимир Путин еще раз подчеркнул свою открытость к общению со всеми жителями России.

Основные вопросы, заданные жителями России Владимиру Путину в ходе Прямой линии

В ходе «Прямой линии», президент Российской федерации смог ответить более чем на 70 вопросов жителей страны. Естественно, на данном мероприятии прозвучали вопросы на самые болезненные темы для россиян.

Одним из основных вопросов дня стал рост цен на бензин в России. На эту тему глава государства ответил, что правительство станы уже работает над решением данного вопроса. Уже предпринят ряд мер для стабилизации цен на бензин. Среди которых, можно отметить, снижение стоимости акциза с 1 июня текущего года. Также Правительство РФ приняло решение об отмене повышения акцизов, которое было запланировано на 1 июля 2018 года.

Довольно много вопросов, Владимиру Путину, задавали о восприятии другими странами России на мировой арене, а также о западных санкциях. Президент РФ сообщил, что считает санкции одним из вариантов сдерживания страны. Владимир Путин считает, что многие страны мира видят в России угрозу и поэтому накладывают на нее санкции. По его мнению, необходимо действовать наоборот, стараться наладить правильные, дружеские отношения с Россией.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.