В июне 2018 года магнитная буря будет 13 числа

Фото: ShutterStock

Ежемесячно на Земле проходят около четырех магнитных возмущений. Их влияние на общее состояние здоровья человека очевидно. Ведь, в эти периоды большая часть людей жалуется на головную боль, слабость, апатию, депресивное состояние, ломоту в теле.

Как молодые специалисты, так и медики с большим опытом работы единогласно утверждают, что самочуствие людей в большей мере напрямую зависит от магнитных бурь.

Магнитные бури в июне 2018 года расписание по дням и часам: прогноз магнитных возмущений на июнь 2018 года

Самым неблагоприятным днем этого месяца будет 13 число. В это время эксперты прогнозируют магнитную бурю мощностью 3 — 4 балла.

Вторая половина июня 2018 года пройдет более спокойно. Солнечная активность будет довольно слабой, и мощность магнитных возмущений не превысит 2 баллов.

Во время магнитных бурь и серьезных геомагнитных колебаний чувствительные к ним люди часто испытывают:

—       головные боли;

—       бессонницу;

—       нарушение работы сердечно-сосудистой системы;

—       обострение хронических заболеваний;

—       снижение работоспособности;

—       упадок сил;

—       повышение адреналина в крови;

—       стрессы и депрессии;

Реакция организма на магнитные бури в июне 2018 года у каждого человека разная. Ученые сих пор не нашли точного ответа на вопрос, почему солнечная активность может сильно влиять на наш организм.

Считается, что причиной плохого самочувствия человека может быть состояние его здоровья на данный момент.

Здоровы люди, или же больны, состояниие иммунной системы, наличие депрессии или иных психических расстройств – все эти факторы влияют на реакцию организма очередной магнитной бури.

Также, по мнению врачей, немаловажным фактором является мнительность.

Считается, что лишь 10% человечества по-настоящему страдает от избыточной солнечной активности, а остальные 90%, ознакомившись с прогнозом магнитных бурь на ближайшее время, придумывают себе симптомы и верят в них.

Магнитные бури в июне 2018 года расписание по дням и часам: советы специалистов о том, как перенести магнитные бури в июне 2018 года

Врачи рекомендуют людям, зависимым от метеорологической активности отказаться от алкоголя, курения, а также тренировок в спортзале.

Людям, которые соблюдают диету стоит по максимуму сделать ее щадящей, а из рациона убрать жирное, соленое, острое и копченое.

Снизить вероятность неблагоприятных последствий магнитных возмущений для организма поможет соблюдение простых правил. В периоды высокой солнечной активности рекомендуется:

—       отложить или ограничить работу, которая требует повышенного внимания и концентрации;

—       избегать стрессовых ситуаций;

—       уделять больше времени отдыху и прогулкам на свежем воздухе;

—       следить за артериальным давлением;

—       принимать успокоительные средства и пить расслабляющие чаи;

—       следовать указаниям лечащего врача, принимать необходимые лекарства;

—       сбалансировать рацион и снизить уровень холестерина в крови.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.