Как выглядели звёзды на красной дорожке премии Tony Awards 2018

Фото: ShutterStock

Стоит отметить, что важнейшая театральная премия Tony Awards 2018 запомнится гостям и победителям в различны номинациях надолго. Праздник получился очень красочным и не обошлось, разумеется, без некоторых происшествий. К примеру, Роберт Де Ниро очень резко высказался о Трампе, хотя телезрителям преподнесли уже немного подкорректированную версию с «запикиванием».

В первую очередь, следует отметить постановку «Гарри Поттер и проклятое дитя», которая так нашумела среди фанатов книг и фильмов о мальчике-волшебнике. Спектакль, по мнению некоторых критиков, получился весьма спорным, однако, это не помешало ему получить шесть наград в различных номинациях. В том числе, он получил приз за «Лучший дизайн сцены», «Лучшую режиссуру драматического спектакля», за лучшие костюмы.

Спектакль по миру писательницы Джоаны Роулинг был очень высоко оценен и, как уже было сказано, взял награды в шести номинациях. Отметим, что действо в спектакле разворачивается спустя девятнадцать лет после событий, описанных вв последней книге. Спектакль рассказывает про жизни взрослого Поттера, его семьи, друзей и их детей.

Сама церемония Tony Awards 2018 проходила в семьдесят второй раз, и собрала в Нью-Йорке очень талантливых звёзд театральной сцены.

Лучший мюзикл Tony Awards 2018

Лучшим мюзиклом была названа музыкальная постановка «Визит оркестра»: этот спектакль поставили по мотивам художественного фильма, выпущенного в 2007 году. Сюжет действа рассказывает о египетском церемониальном полицейском оркестре, который отправился с гастролями в Израиль, но попал совершенно не в то место, в которое планировал.

Этот спектакль был номинирован на одиннадцать премий Тони, и смог выиграть девять из них. Однако, в самом большом числе номинаций был представлен мюзикл о прославленной говорящей губке Бобе. Спектакль был снят, разумеется, по мотивам очень известного мультфильма. Он был представлен в двенадцати категориях, но одержал победу лишь в одной. До этого мюзикл «Губка Боб Квадратные Штаны» считался фаворитом Tony Awards 2018.

Что такое Премия Tony?

Премия присваивается ежегодно за достижения в области развития американского театрального искусства. Она названа в честь актрисы, сценариста, режиссера и филантропа Антуанетты (Тони) Перри, ушедшей из жизни в 1946 году.

В США Tony считается аналогом премии «Оскар» в кино, Grammy — в музыке и Emmy — в телевизионном искусстве, передает сайт Therussiantimes.com. Лауреатам награды вручается закрепленный на постаменте медальон, на одной стороне которого изображены античные маски трагедии и комедии, а на другой — профиль Перри.

Скандальное заявление Роберта де Ниро

Судя по всему, актёру Роберту де Ниро совершенно нечего стеснять или опасаться, потому он с лёгкостью говорит на публике то, что думает. На церемонии Tony Awards 2018 он, выступая на сцене, использовал ругательства, которые прозвучал в сторону президента Соединённых Штатов Дональда Трампа.

Прямо со сцены актёр указал, куда стоит отправить президента, после чего в зале раздались аплодисменты. Правда, мат в речи де Ниро в прямой трансляции всё равно удачно «запикали», но догадаться, что менно имел в виду знаменитый актёр, было совершенно не сложно.

Победители во всех категориях премии Tony Awards 2018

Звёзды на красной дорожке премии Tony Awards 2018

 


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.