Как быстро избавиться от прыщей и навсегда забить о них

Фото: ShutterStock

Прыщи – одно из самых некрасивых новообразований на лице. Особенно неприятно, когда прыщ появляется перед важным событием. Чтобы избавиться от новообразований на коже требуется много времени, но как быть если его попросту нет.

В народной медицине есть много способов, которые помогают избавиться от прыща в короткие строки. Конечно, полностью новообразование они не уберут, но вот избавиться от покраснения, уничтожить инфекцию и сделать их менее видными им под силу.

Как избавиться от прыщей и покраснения всего за 1 час

60 минут очень короткий строк, чтобы убрать прыщ, который «украшает» лицо человека уже несколько дней. Но если новообразование совсем свежее избавиться от него можно с помощью недорогих средств, которые имеются в аптечке. Они помогут убрать покраснение и сделают прыщ незаметным.

Для экспресс удаления прыща необходимо использовать капли для глаз. Подойдет любое средство, которое предназначено для снятия покраснения глазного яблока.  Например, «Визин». Чтобы избавиться от новообразования нужно нанести капли на ватный диск и поместить его в морозилку на 1 минуту. После чего приложить тампон прыщу. Капли для глаз служат как сосудосуживающий препарат, а холод делает воспаление невидимым.

Еще одно эффективное средство для быстрого избавления от прыща – это салициловая кислота. Этот раствор стоит недорого, поэтому приобрести его под силу каждому. Для избавления новообразования понадобится однопроцентный раствор. Его необходимо нанести на ватную палочку и легко протереть им прыщ. Однако, сильно не стоит обрабатывать новообразование салициловой кислотой, иначе можно получить ожог.

Если же в аптечке не найдется ни каплей для глаз ни салициловой кислоты, избавится от прыща поможет обычный лед. Кубик льда необходимо приложить к новообразованию на 20-30 секунд. Холод замедлит приток крови и уменьшит опухлость. Если же прыщи атакуют лицо постоянно, можно заранее заморозить отвар ромашки и периодически смазывать им кожу.

Сделать прыщи незаметными и избавиться от них навсегда можно за одну ночь  

Средства, которые способны избавить лицо от прыщей за 12 часов, убирают не только покраснения, но и лечат. Например, такими средствами являются лимонный сок, аспирин, салициловая мазь, зеленый чай и масло чайного дерева.

Чтобы избавиться от прыщей с помощью лимонного сока, необходимо приложить к новообразованию ломтик лимона на 15 секунд или же протереть прыщ ватным тампоном, заранее смоченный соком. Эту процедуру необходимо повторить несколько раз. Лимонный сок убивает инфекцию и сушит кожу.

С помощью аспирина можно очистить кожу лица и тем самым предвратить появление прыщей. Для приготовления маски необходимо растолочь несколько таблеток с водой и нанести кашицу на лицо. Утром остатки маски смыть теплой водой. Такой метод очистит поры от черных точек и избавит от пятен, которые остаются после прыщей.

Салициловую мазь можно приобрести в любой аптеке. Стоит средство недорого. Мазь обладает всеми необходимыми свойствами для избавления от прыщей. Она выполняет дезинфицирующую и подсушивающую функции. Салициловую мазь стоит наносить только на новообразование перед сном. Утром снять остатки средства и нанести на кожу увлажняющий крем.

Зеленый чай самое простое в использовании средство для избавления от новообразований на коже. Нужно заварить чайный пакетик и приложить его к прыщу на несколько минут. Снять его и не умываться в течении четырех часов. Зеленый чай прекрасный антиоксидант и подходит для чувствительной кожи.

Масло чайного дерева, наверное, самое популярное средство для избавления от прыщей. Его добавляют во все косметические средства для ликвидации новообразований. Масло прекрасно убивает инфекции и успокаивает кожу. Его необходимо нанести на лицо и оставить на всю ночь. Утром маску смыть теплой водой. Чтобы в дальнейшем прыщи не покрывали лицо, стоит добавить несколько капель масла чайного дерева в крем, которым используетесь каждый день.

Еще одним дешевым и эффективным средством от прыщей является маска из яичного белка. Белок нужно взбить до образования легкой пены и нанести на лицо. Продержать маску 15 минут и смыть теплой водой. Перед нанесением маски, лицо необходимо попарить, чтобы открылись поры.

Как быстро и эффективно избавиться от прыщей навсегда

Чтобы кожа всегда выглядела безупречно, а прыщи не огорчали, необходимо придерживаться следующих правил:

— стоит отказаться от алкоголя и курения, правильно питаться и заниматься спортом;

— ответственно подходить к выбору косметики как декоративной, так и для ухода за кожей;

— соблюдать правила личной гигиены. Всегда смывать косметику перед сном, использовать увлажняющие кремы, не трогать лицо грязными руками;

— никогда не выдавливать прыщи и черные точки;

— если прыщи атакуют постоянно, необходимо пройти медицинские исследования, возможно новообразования появляются из-за гормонального сбоя.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.