Робби Уильямс получил за выступление в России бешеные деньги

Фото: ShutterStock

Певец Робби Уильямс «позволил себе некоторую вольность» во время открытия чемпионата мира по футболу, пишет Le Figaro. Исполняя одну из своих песен, он показал камерам средний палец. Как предполагает издание, жест Уильямса был адресован всем противникам певца, в частности британским парламентариям, которые были недовольны его поездкой в Россию.

Робби Уильямс «позволил себе некоторую вольность» во время открытия чемпионата мира по футболу, пишет Le Figaro. Бывший лидер группы Take That взорвал стадион «Лужники», исполнив песню Rock DJ, в которой он в последний момент изменил некоторые слова. На глазах у 80 тыс. присутствовавших на стадионе и миллионов телезрителей он пропел: «I did this for free» («Я сделал это бесплатно» — прим. ИноТВ), и показал камерам свой средний палец.

Объявление 44-летнего артиста об участии в чемпионате мира по футболу было встречено с особенной критикой в Великобритании. Средний палец Робби Уильямса был адресован всем противникам певца, в частности британскому парламентарию Стивену Доути, который был «удивлён и разочарован», когда узнал, что Уильямс «согласился получить деньги от России и ФИФА». С критикой на певца также обрушился американский бизнесмен Билл Браудер.

Имя певца стало самым упоминаемым в Twitter в день открытия чемпионата. Для многих интернет-пользователей жест Робби Уильямса стал поводом для шуток. «Англичане уже выиграли кубок мира», — написал на своё страничке спортивный журналист Даррен Талетт.

Французские пользователи нашли связь между жестом Уильямса и скандалом, который разразился вокруг журналистки Анн-Софи Ляпи, шокировавшей футбольных болельщиков в эфире новостного выпуска на канале France 2 следующими словами: «Завтра начинается чемпионат мира по футболу, и мы наконец-то сможем посмотреть на миллионеров, бегающих за мячом».

«Фак» Робби Уильямса заставил американцев извиняться

Телекомпания Fox извинилась перед зрителями за неприличный жест певца Робби Уильямса, который тот продемонстрировал во время выступления на стадионе «Лужники». Свое заявление сотрудники опубликовали в издании The Hollywood Reporter.

«Церемония открытия чемпионата мира по футболу 2018 года была заслуживающим освещения в СМИ событием, продюсируемым третьей стороной и транслируемым в прямом эфире на Fox. Поскольку она транслировалась в прямом эфире, мы не знали, что произойдет во время выступления Робби Уильямса, и мы приносим извинения», — сообщается в официальном комментарии.

Уильямс показал «фак» на камеру во время исполнения композиции «Rock DJ». Он выступал на церемонии открытия чемпионата мира по футболу в Москве, информирует портал Therussiantimes.com. Концерт английского певца предварял матч Россия — Саудовская Аравия.

Мундиаль пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Матч-открытие завершился победой хозяев чемпионата со счетом 5:0.

Блогеры обсуждают бешеный гонорар, который Робби Уильямс получил за две песни на открытии чемпионата мира по футболу

Поп-исполнитель Робби Уильямс, который открывал чемпионат мира перед игрой сборных России и Саудовской Аравии, оказался в центре скандала. В прямой эфире трансляции, которая шла на сотни стран, он показал в камеру неприличный жест, чем вызвал бурю обсуждения в Сети. А на следующий день СМИ сообщили об огромном гонораре певцу от организаторов, что на фоне социальных проблем в нашей стране выглядит настоящим издевательством.

Уильямс на арене «Лужников» пел песню Rock DJ. Во время исполнения он показал средний палец и произнес фразу «Я сделал это бесплатно». Блогеры пустились в рассуждения о том, кому адресовал неприличный жест певец и сошлись во мнении, что это был ответ тем, кто обвинял Уильямса в продажности Кремлю. В частности, издание «Гардиан» вышла с таким вот заголовком: «Он продал свою душу диктатору Путину». Вот музыкант и решил в ответ показать, что кое-что он может делать бесплатно.

По данным СМИ, за две песни на футбольном открытии Уильямс получит 2,8 миллиона фунтов, что по нынешнему курсу примерно 115 миллионов рублей.

Надо отметить, что для Уильямса такие заработки дело привычное. Британец, например, получил за выступление на свадьбе российского олигарха Рашида Сардарова примерно половину от нынешнего футбольного гонорара. Певец вообще неравнодушен к России. В прошлом году он выпустили провокационный клип «Веселись как русский», основанный явно на собственных наблюдениях, где высмеивает манеры русских олигархов швыряться деньгами.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.