В Ростове-на-Дону открылся ПЭТ центр по ранней диагностике онкологических заболеваний

Фото: ShutterStock

В Ростове-на-Дону компанией «ПЭТ-Технолоджи» был впервые торжественно открыт ПЭТ- центр (позитивно эмиссионная томография), предназначенный для диагностики раковых заболеваний.

Глава правления Российской корпорации нанотехнологий Анатолий Чубайс принял непосредственное участие в церемонии.

В России онкологические заболевания занимают первое место среди причин смертности людей. Новый центр может пропускать около 6000 человек ежегодно, уверен Чубайс. Он выразил надежду, что это будет центр для всех южных регионов страны. В центрах компании «ПЭТ-Технолоджи» уже успешно прошли обследование 70000 больных онкологией.

Чубайс отметил, что проект довольно прибыльный, однако, это не самое главное. Качество диагностики здесь на высшем уровне.

Новый центр стал 11 по счёту для сети «ПЭТ-Технолоджи». Высокие технологии дают возможность на ранней стадии выявить болезнь и проводить лечение при помощи инновационного оборудования.

Площадь ростовского центра равна 600 м 2. При помощи совмещения двух видов томографий (ПЭТ/КТ) врачи могут понять, насколько распространён процесс болезни, назначить эффективное лечение и контролировать результаты, узнать чёткие границы раковой опухоли. К 2025 году в РФ ожидается открытие ещё 20 таких же центров.

Ежегодно в Ростовской области медики обнаруживают онкологию в среднем у 15000 пациентов, около 5000 нуждаются в инновационной диагностике.

За 2017 год ПЭТ-центры провели около 28000 исследований к тому же, за эти услуги больные платят меньше, чем за подобную диагностику за рубежом или в столице.

Центр «ПЭТ-Технолоджи» был основан в 2011 году. Центры ядерной медицины уже открылись в Уфе, Самаре, Москве, Белгороде, Липецке, Тольятти, Орле, Ельце, Тамбове и Курске.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.