Опасное полнолуние: что можно и нельзя делать 28 июня

Фото: ShutterStock

Испокон веков ночному небесному светилу приписывали мистические свойства, а особенно уделяли внимание лунным периодам. Новолуние, полнолуние, растущая луна, убывающая.., информирует портал Therussiantimes. Сколько примет и поверий существует, связанных с ними! Однако, бесспорно, полнолуние всегда считалось периодом отчасти опасным — луна становится полновластной хозяйкой небес, выходит из тени и оказывает своё влияние на людей.

Да-да, многие люди в действительности подвержены влиянию полной луны, и это не просто «бабушкины сказки», а реальность, доказанная учёными. Так, даже люди, страдающие лунатизмом, выходят на свои «прогулки» намного чаще именно в период полной луны.

Существуют определённые рекомендации, которые рассказывают, чем можно и нельзя заниматься в период полнолуния. Вы можете прислушаться к ним, чтобы избежать многих неблагоприятных последствий, улучшить качество собственной жизни и иметь в полнолуние хорошее настроение, а не излишнюю перевозбуждённость или упадок сил. В июне полнолуние будет двадцать восьмого числа. Учитывайте, что оно оказывает своё влияние не менее трёх дней.

Чем опасен период полнолуния?

В первую очередь тем, что именно в данный лунный период влияние на природу и людей — максимально. По статистике в полнолуние увеличивается число аварий, преступности, начинаются проблемы со здоровьем, необъяснимые всплески настроения.

Активность человеческого мозга, в противовес, достигает своего пика, а обмен веществ работает, как часы.

Как можно понять, с одной стороны период полной луны достаточно неоднозначен и опасен, с другой — это неплохое время для начинаний. Вы можете добиться неожиданного «прорыва» как в сфере работы, так и на творческом поприще. С другой стороны, нкто вам не гарантирует полную безопасность в плане проблем со здоровьем или же какого-то происшествия.

Что нельзя делать в полнолуние

Категорически не рекомендуется пробовать выяснять отношения с другими людьми, скандалить, доказывать свою правоту. В данный период лучше отдать предпочтение компромиссу, который рано или поздно находится практически в любых обстоятельствах.

Употреблять в большом количестве алкоголь также нельзя: он тормозит некоторые процессы в организме, которые помогут в «трезвом уме» избежать неприятностей. Кроме того, именно в полнолуние алкоголь действует на человека намного сильнее.

С деньгами также нужно быть осторожным. Не давайте и не берите в период полнолуния в долг, и не тратьте время и деньги на покупки. Скорее всего, они станут просто бесполезными.

Чем можно и нужно заниматься в полнолуние

Сад и огород ждут именно этого периода: очень хорошо в полнолуние трудиться на земле, что-нибудь садить. Однако, не нужно в полнолуние заниматься пересадкой растений, прививкой, срезом. Для этих занятий существуют другие, более благоприятные фазы луны.

Некоторые люди, которые верят в мистику, занимаются в полнолуние гаданиями и чтениями заговоров, а также проведением особенных ритуалов. Среди магов считается, что период полной луны подходит для этого как нельзя лучше.

Кстати, если вы давно планировали организовать какой-нибудь брифинг, конференцию или презентацию — полнолуние вам в помощь. Этот период может поспособствовать небывалому успеху.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.