В России учредят собственный криптоинвестиционный банк

Фото: ShutterStock

В России вскоре появится собственный криптоинвестиционный банк. Дочерняя компания платежной системы Qiwi, которая называется Qiwi Blockchain Teсhnologies, собирается открыть здесь свой собственный бизнес. Вскоре российские инвесторы смогут начать сотрудничать с лицензированным финансовым учреждением, которое будет работать под брендом HASH.

Компания HASH не является дочерней организацией Qiwi Blockchain Teсhnologies. Платежная система лишь содействует созданию и развитию банковского криптобизнеса в России.

Финансовый директор Qiwi Blockchain Teсhnologies (QBT) Яков Баринский рассказал, что акционеры Qiwi проявили повышенный интерес к развитию бизнеса на базе криптовалют. На сегодняшний день цифровые активы интересны множеству потребителей, что дает стимул крупным компаниям продвигаться в данном направлении.

Криптоинвестиционный банк — это финансовая организация, которая предоставляет пользователям традиционные инвестбанковские услуги, но только с цифровыми активами.

QBT займется техническим вопросом функционирования банка, а HASH смоделирует финансовую схему развития проекта. Международные фонды, специализирующиеся на инвестициях в криптовалюты, будут принимать активную роль в процессе вывода на ICO.

Представители классических инвестбанкинга восприняли идею энтузиастов из Qiwi нейтрально. На реализацию данной затеи придется потратить как минимум год.


Крипто 25.03.20240

Процессинг криптовалют — это удобный и надежный метод принятия платежей из любой части мира. Что такое Bitbanker? Bitbanker представляет собой...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.